Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: Хочу переехать в Биробиджан!

Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 17:31 #11122

• Сахалинка
  • Сахалинка аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Хочешь быть счастливым - будь им!
Доброго времени суток, форумчане. Живем на Сахалине, встал вопрос о переезде на материк, но уезжать совсем с Дальнего Востока не хочется. Рассматриваем ваш город как место постоянного проживания. Очень хочется знать мнение биробиджанцев о комфортности проживания: благоустройство частного сектора, величина прожиточного минимума, цены на основные товары и услуги, наличие работы, криминальная обстановка и пр. Буду очень признательна ответившим.
Улыбнись!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 18:00 #11124

• Гарпушечка
  • Гарпушечка аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 12
Я считаю, что Дальний Восток дорогой регион. Жить на ДВ дорого. Уж не знаю, как на Сахалине, а у нас цены на услуги и товары бешеные. Работы нет. Если есть блат, то возможно. Требуются только продавцы. И бухгалтеры еще. .. Ах, да - сетевой маркетинг набирает ход! Криминальная обстановка. Хватает криминала. Ведь вообще-то в сюда ссыльных отправляли. Так что потомков заключенных с папиными генами полно. Ушанки кругом!
Гарпушечка

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 18:02 #11125

• Сахалинка
  • Сахалинка аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
Спасибо, Гарпушечка! Но неужели все так мрачно? Уровень безработицы высокий? А зарплаты какие? Уезжают люди от вас?
Улыбнись!..

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 18:14 #11129

• Гарпушечка
  • Гарпушечка аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 12
Люди уезжают. Молодежь пытается когти рвать отсюда.
Про зарплаты особо ничего сказать не могу. Вот по ТВ сказали, что средняя зарплата по области 18,000-20,000 рублей. Я таких людей не знаю. У кого 15 000 рублей, то нормально считается. Я пытаюсь сейчас устроиться на работу зарплаты предлагают от 5000 до 10,000 тысяч. Требуются, кстати, рабочие специальности - они вроде ничего оплачиваются...
Нет, совсем не мрачно. Город строится, развивается. Смотря зачем вы сюда едете. Просто жить, работать, иногда ходить в ресторан, на концерты. То тут неплохо.
Про такие города говорят : "Тут хорошо доживать" или "Тут хорошо умирать". :dry:
Вам в этой теме многие напишут своё мнение, наверное, многие напишут негатив.
Однако, живём! ;)
Гарпушечка
Спасибо сказали: Сахалинка

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 18:28 #11130

• Сахалинка
  • Сахалинка аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
"Доживать" даже хорошо - как-то не очень еще хочется, а уж "умирать хорошо", тем более. :P Хочется жить в более мягком климате, чем у нас. Быть поближе к детям, они у нас в Хабаровске, но в ХБР не хотим. Еще хочется посадить овощь. И чтобы он вырос. И кролика в сарайке держать. Работу тоже найти хочется. Я юрист по образованию, работаю в области культуры и с иностранной компанией. Карьеру строить не планирую, но работать хотелось бы интересно, по специальности. Муж - водолаз. У вас гидротехнические сооружения в городе есть? Или спасательная станция?
В большой и шумный город уже не хочется. А в маленьком спокойном жили бы с удовольствием.
Улыбнись!..

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 18:50 #11135

• badjik89
  • badjik89 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 16
по крайней мере с ценами в биробиджане намного проще,я служил на сахалине,когда в бирике хлеб стоил 14 рублей, на сахалине он был по 36...

уезжают в основном в израиль...

криминала пусть и не так уж мало, зато беспредела почти нет...
Последнее редактирование: 16 Янв 2012 18:52 от badjik89.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 18:55 #11138

• Сахалинка
  • Сахалинка аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
badjik89 пишет:
уезжают в основном в израиль...

Мне это нравится! Про Израиль! :) А что значит беспредела ПОЧТИ нет? По улицам поздно вечером безопасно ходить? На рынке карманников много? Пользуется ли популярностью охранная сигнализация в квартирах? Транспорт общественный до какого часа работает? Дорого ли в такси в черте города?
Улыбнись!..
Последнее редактирование: 17 Янв 2012 05:28 от admin.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 19:07 #11142

• badjik89
  • badjik89 аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 16
А что значит беспредела ПОЧТИ нет?По улицам поздно вечером безопасно ходить?......то, что встечаются отмороженные, но редко, про убийства например очень редко в городе слышно, поздно вечером походить то можно,но желательно в спокойных районах...

На рынке карманников много?.............точно сказать не могу, но ни один знакомый, друг,родственник ни разу не пожаловался что на рынке обокрали, а так их иногда видно

сигнализация пользуется, охранных фирм много, город маленький, с одного конца до другого, да еще и с мигалками можно за 15-20 минут домчать...

Транспорт общественный до какого часа работает?.......смотря какие маршруты, но в среднем до 22 - 23....

такси подорожало недавно, посадка 60 стоит, а дальше 15 рублей за километр

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 19:09 #11143

• Rosina
  • Rosina аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 3
ох, Сахалинка.... я мечтаю уехать из этого чудо-города. Мне не нравится все, за исключением людей. Унылость, убогость, ни о чем. Благо друзья, коллеги - все чуткие и отзывчивые. Пример: в течение недели рабочей сходить не куда (ни катков тебе до 22:00, ни крытых развлечений), места общепита не считаются, т.к., если у вас ДР во вторник - ресторан будет работать только для вас и до 01:00 максимум... выходные - а идти опять некуда... кинотеатрик, изредка концерты, куда стекается весь "взрослый", солидный биробиджан и, пожалуй, все..... Обучиться чему-то новому в краткие сроки нереально ... Курсов кроме как бухгалтерских 1С нет. А вы бы видели город в новогодние каникулы!!! ни автобусов, ни людей.... Трафик на улицах - 1 машина в минуту... Купить перчатки синего цвета - нереально - на тебя смотрят как на дуру - че придумала, отродясь в городе такого не было - бери черные, как все :silly: В частном секторе? Если повезет, то купите хороший дом, знакомые взяли подтопающий каждую весну....
По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 19:22 #11149

• scve-94
  • scve-94 аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Спасибо получено: 1
Этот город,скажем так,больше подходит для пенсионеров. Свой частный дом купить реально.Город тихий,спокойный. Иногда случаются конечное убийства,но беспредела нет. Карманники на рынке редко бывают,главное сумку крепко держать). Про такси и автобусы уже сказали. Про работу даже не знаю,можно попытаться,но тут в основном по блату,а так требуется официанты,продавщицы,бухгалтера,слесари,сантехники и т.п. Из развлечений у нас есть кинотеатр,различные рестораны,есть развлекательные центры,изредка какая-нибудь звезда приедет)) Природа хорошая.красивая,посмотрите фотоальбом на сайте.
Пишите,какие цены на продукты вас интересуют.
P.S.
Последнее редактирование: 16 Янв 2012 19:27 от scve-94.
Модераторы: ФатаЯрина, diamond38
Время создания страницы: 0.194 секунд
Работает на Kunena форум