Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: Хочу переехать в Биробиджан!

Хочу переехать в Биробиджан! 12 Фев 2013 18:12 #17201

• Meggen
  • Meggen аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Спасибо получено: 8
Бирик - ещё раз подтверждается народная молва, что "Вся Россия одну Москву кормит"...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 13 Фев 2013 05:13 #17217

• ФатаЯрина
  • ФатаЯрина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 97
Meggen пишет:
ФатаЯрина - письмо Лолиты прочла. Вывод - везде людей дурят. Мы живём в доме, принадлежавшем уже прославившейся воровством московской компании "Славянка". Ими там сейчас прокуратура занимается. Т.к. я собираюсь переезжать - не хожу никуда и права не качаю. Потихоньку вещи собираю, чтоб без нервотрёпки уехать. А до этого я не сидела тихо - если что не нравилось - и ходила по организациям, и заявления писала, и перерасчётов добивалась...
Ну, со Славянкой, Вы, конечно, попали по полной :cry: Поэтому удачи с переездом B)
Жизнь прекрасна и удивительна!

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 14 Фев 2013 11:09 #17256

• WarX
  • WarX аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 9
Сахалинка пишет:
"Доживать" даже хорошо - как-то не очень еще хочется, а уж "умирать хорошо", тем более. :P Хочется жить в более мягком климате, чем у нас. Быть поближе к детям, они у нас в Хабаровске, но в ХБР не хотим. Еще хочется посадить овощь. И чтобы он вырос. И кролика в сарайке держать. Работу тоже найти хочется. Я юрист по образованию, работаю в области культуры и с иностранной компанией. Карьеру строить не планирую, но работать хотелось бы интересно, по специальности. Муж - водолаз. У вас гидротехнические сооружения в городе есть? Или спасательная станция?
В большой и шумный город уже не хочется. А в маленьком спокойном жили бы с удовольствием.

А что вам мешает перехать в Артем? или Фокино, Находку?
Рядом с Владиком и вы и муж устроится
А тут делать вообще нечего, полностью согласен с первыми вышеописанными постами:
Зарплаты в идеале 15, если повезет то 20 потолок почти, а снимать хату сразу с 15кой расстанетесь
Если конечно купите 2-3 хаты - тогда сможете нормально жить - как и в любом другом городе
Юристов тут и местных хватает, хотя если ваш уровень высок - шанс есть
Но надо учесть мааааленькую деталь, город как бы "заторможен" -
пробиваться придется очень долго и нудно
Что касается цен на хаты - то они в соотношении с ценами 10летней давности выросли значительно
1 ка например вам встанет порядка 1,2 млн
2 ка - 1,5 млн
Дома из-за земли теперь в пределах квартир стоят
Цена на еду примерно 80-90% от цен во Владике,
вот только ассортимент оставляет желать лучшего
Ну как то так
Тигра мордастый )
Последнее редактирование: 14 Фев 2013 11:10 от WarX.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 14 Фев 2013 16:55 #17266

• Бирик
  • Бирик аватар
  • Вне сайта
  • Акула пера
  • Спасибо получено: 43
Знакомая, реально, на первом партизанском купила дом за полтора ляма. В принципе халупа,но огромный участок, в доме жить можно, все блага цивилизации в самом доме, электро отопление и печка.Центр города.
Вот комарье тут гложет,вот это серьезный вопрос.

Хочу переехать в Биробиджан! 16 Фев 2013 17:59 #17303

• Elena_feo
  • Elena_feo аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 2
Я, например, приехала в Биробиджан в августе. Очень хотелось первое время переехать суда, купить со временем квартиру и в ближайшее время никуда не намереваться, город соблазнял своим уютным, симпатичным видом. На работу удалось устроиться, но жилищный вопрос выматывает основательно, совершенно не понимаю почему здесь такая дорогая аренда даже комнат в общежитиях с ужасными условиями. В общем стремление остаться здесь слабеет, может это просто временный кризис и это пройдет.

Хочу переехать в Биробиджан! 18 Фев 2013 14:57 #17337

• irish_ka
  • irish_ka аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
Всем здравствуйте! Живу в Хабаровске, в ближайшее время возможно предстоит переезд в ваш город. Начиталась здесь, все так уныло :( Да деваться некуда...Подскажите, какова стоимость аренды 2хкомнатной квартиры с хорошим ремонтом и мебелью в Биробиджане на сегодняшний день? И где можно посмотреть объявления?
И что касается климата, неужели хуже, чем в Хабаровске? Та же духота, мошкара и комарье летом, зимой - холодина и ветрище?

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 18 Фев 2013 18:53 #17347

• Elena_feo
  • Elena_feo аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 2
irish_ka, объявления в ДиВохе каждый четверг (газета местная) аренда 2х комнатной от 15 000 руб. в среднем

Хочу переехать в Биробиджан! 18 Фев 2013 19:50 #17350

• Infiltrator77
  • Infiltrator77 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Gotta fly higher ;)
  • Спасибо получено: 36
2 irish_ka:
После Хабаровска первое время возможно трудновато будет в плане отсутствия драйва большого города. После 22.00 город засыпает )) Если привыкли к огням ночного города, то постепенно забывайте.

Климат от хабаровского мало чем отличается.

Объявления только в газетах. В интернете даже не пытайтесь искать сразу скажу, поскольку нет онлайн городской доски объявлений, в виду невостребованности. Разумеется они есть ... но вряд ли Вы там что-то найдете )))

Объявления по недвижимости и любые другие в газете Дивох более чем предоставлены. Газету можно онлайн приобрести за символическую сумму pressa.ru/izdanie/50877
«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Последнее редактирование: 18 Фев 2013 19:51 от Infiltrator77.

Хочу переехать в Биробиджан! 19 Фев 2013 08:01 #17357

• irish_ka
  • irish_ka аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
Спасибо! У нас маленькие дети, нам не до драйва ночного города :laugh: Смутило,что болеют детки часто, но если не сильно от Ха отличается, то в плане климата - шило на мыло :laugh:

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 19 Фев 2013 08:23 #17359

• Infiltrator77
  • Infiltrator77 аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Gotta fly higher ;)
  • Спасибо получено: 36
irish_ka пишет:
Спасибо! У нас маленькие дети, нам не до драйва ночного города :laugh: Смутило,что болеют детки часто, но если не сильно от Ха отличается, то в плане климата - шило на мыло :laugh:
Ну нас от Хабаровска всего 180 км по трассе отделяют )) Потому и разница в климате неощутима ... думаю скорее наоборот плюс в случае переезда. Смена климата не всегда позитив. Если уж кардинально менять то в южную полосу страны перебираться
«Никогда не приписывайте злому умыслу то, что вполне можно объяснить глупостью»
Модераторы: ФатаЯрина, diamond38
Время создания страницы: 0.197 секунд
Работает на Kunena форум