Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: Хочу переехать в Биробиджан!

Хочу переехать в Биробиджан! 19 Фев 2013 11:18 #17363

• irish_ka
  • irish_ka аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
А как обстоят дела с детскими садтками?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 21 Фев 2013 13:27 #17398

• selina
  • selina аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
Ой, по поводу комаров и мошкары, этой заразы везде хватает. На кубани этой дряни в районе Азовского моря как и на дальнем востоке. Мы шутим переехали из одного болота в другое( в плане комаров). :laugh: :laugh: :laugh:

Хочу переехать в Биробиджан! 22 Фев 2013 07:48 #17409

• WarX
  • WarX аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 9
Комаров нет только на 9том -15том этаже :music:
но это не про Бирик :laugh:
Тут таких зданий просто нет )
Забавный случай был, искал что-то, мне говорят - ну эт возле 9ти этажки
Я грю - возле какой?
Смешно было, ибо тут она всего одна ))) Небоскребка :S
Тигра мордастый )
Последнее редактирование: 22 Фев 2013 07:50 от WarX.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 04 Март 2013 12:22 #17565

• volena
  • volena аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
Я в Биробиджан приехала 15 лет назад и такое чувство, что всю жизнь искала свое место и наконец-то нашла. Первое время конечно будет трудно, т.к. никто никого не ждет... Все придется самим. Но природа чудесная, люди отзывчивые, с работой не сразу, но все решится. Насчет детских садов - ситуация такая, как и везде. Только в отличие от других регионов мэрия города за счет своего бюдета часть средств компенсирует тем, кто отдает своих детей в частные детские сады. Места залюбуешься. Земли - бери не хочу. Было бы желание работать. Китай рядом. Можно съездить отдохнуть, прикупиться... Мне очень нравится. Город на ровной поверхности располагается, на велосипеде ездить удобно, нет ветров, как в Хабаровске с Амура.

Хочу переехать в Биробиджан! 17 Апр 2013 13:26 #18098

• Meggen
  • Meggen аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Спасибо получено: 8
Всем привет! Ну вот я и переехала в Биробиджан. Живу здесь с 5 апреля. Первое, что мне понравилось - нет этих постоянных ветров, как в Хабаровске. И погода кажется поэтому чуть мягче, хотя по градусам похожа на хабаровскую. Квартиру 2-х комн. купила в отличном (по моему личному мнению) месте - на ул.Пионерской, напротив Детской больницы. Сейчас занимаюсь творчеством - подготовка к ремонту и обживанию нового "гнезда". Стараюсь больше ходить пешком, чтоб лучше узнать улицы и скверы. Мне очень нравится город. Даже сейчас, когда везде лужи и грязный снег, всё равно видно, что город хоть и небольшой, но очень уютный и в нём много растительности. Все (мои собеседники - продавцы магазинов), кто узнавал, что я переехала из центра Хабаровска в Биробиджан, искренне удивляются - почему я пошла на такой шаг? И говорят, что многие биробиджанцы хотят наоборот уехать в Хабаровск. Я обычно улыбаюсь в ответ: если вы любите часовые пробки на дорогах, огромные толпы народу в магазинах и нудные часы в очередях в кассы, если вам нравится жизнь большого мегаполиса с большими ценами, если вам нравится ужасная жара в городе, где везде асфальт и камень - тогда, конечно, езжайте в Хабаровск.
Здесь, кстати, удивило, почти полное отсутствие (не считая зданий организаций) кондиционеров на домах. Я специально смотрела: на домах, на всю пятиэтажку - 2 или 3 кондюшника висят. Значит, летом у вас не так жарко. В Хабаровске духота изнуряет и не даёт отдохнуть по ночам. Там у нас в каждой комнате висел кондиционер.
На вопросы о работе - пока работу не ищу. До июня буду заниматься ремонтом. А потом... Кто ищет, тот всегда найдёт.
Спасибо сказали: ФатаЯрина

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 17 Апр 2013 18:30 #18099

• solomon
  • solomon аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 3
Здраствуйте.В свое время приехал на учебу в Биробиджан из района и пока учился узнавал город,еще тогда решил-по окончании и при первой оказии приеду жить именно сюда,а после того как пожил в облучье,Хабаровске укрепил свое желание жить здесь-Биробиджан,чистый уютный город,все в шаговой доступности,нет суеты,как например в Хабаровске.И сейчас город не уступит даже мировым брендам городам-освещение телевышки-чем не Париж? Арбат,набережная,городской парк,конечно есть и минусы,так они везде есть-без них не будет гармонии и работы))) В настоящее время проживаю в Биробиджане,и не секунды не пожалел.
Спасибо сказали: ФатаЯрина

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 06 Май 2013 12:10 #18306

• WarX
  • WarX аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 9
Meggen пишет:
Здесь, кстати, удивило, почти полное отсутствие (не считая зданий организаций) кондиционеров на домах. Я специально смотрела: на домах, на всю пятиэтажку - 2 или 3 кондюшника висят. Значит, летом у вас не так жарко. В Хабаровске духота изнуряет и не даёт отдохнуть по ночам. Там у нас в каждой комнате висел кондиционер.
На вопросы о работе - пока работу не ищу. До июня буду заниматься ремонтом. А потом... Кто ищет, тот всегда найдёт.
У большинства народу на кондишник тупо нет денег
вот собсно почему и нет :crazy:
Meggen пишет:
Лучше начинай искать сейчас - к концу ремонта как раз что нибудь подвернется, месяца через 3 :man:
Тигра мордастый )
Последнее редактирование: 06 Май 2013 12:12 от WarX.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 24 Нояб 2013 01:59 #20016

• DrZolberg
  • DrZolberg аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
Если кто хочет переехать в пригород Хабаровска, посмотрите на вот такой вариант. Можно в комплексе приобрести готовую среду обитания: квартира "под ключ" с обстановкой + гараж + машина. Я переезжаю из Некрасовки (15 мин от Хабаровска на машине), поэтому продаю ВСЕ :-) вот такой вариант

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 25 Нояб 2013 23:48 #20034

• иван87
  • иван87 аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
есть и спасатели, и для юристов найдется наверняка что, про зарплаты - так в среднем от 10 до 20 +/- (смотря куда устроитесь) частный сектор тоже найдется место) можно хотькроликов хоть другую живность) криминальная обстановка не сложнее как и везде) и отдохнуть можно где найти) ну а цены тоже относительны)

Хочу переехать в Биробиджан! 11 Янв 2015 11:11 #22031

• strong
  • strong аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 1
А я, как попал в сей городишко 15 лет назад, так и не привык. Конечно "каждый кулик своё болото хвалит", но я пожил в относительно больших городах в Сибири. Есть с чем сравнивать и сравнение далеко не в пользу Биробиджана. Здесь хорошо на пенсию уходить. Маленький, тихий городишко. А молодым тут нечего делать. Учиться негде, отдыхать негде. кушать невкусно и без выбора, работать даром, одеться качественно с трудом и т.п. :blink:
p.s. Сейчас "аборигены" меня заплюют! :laugh:
Модераторы: ФатаЯрина, diamond38
Время создания страницы: 0.215 секунд
Работает на Kunena форум