Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: Хочу переехать в Биробиджан!

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 19:57 #11160

• Сахалинка
  • Сахалинка аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Хочешь быть счастливым - будь им!
Спасибо за ответ. Цены на продукты хотелось бы знать: мясо (мороженное и у частников), молоко, сахар. Также тарифы - газ, свет, городской телефон, вода, охрана. Озвучьте, если время позволяет, буду признательна.
Улыбнись!..
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 20:02 #11161

• Сахалинка
  • Сахалинка аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Хочешь быть счастливым - будь им!
Спасибо, Rosina. А "неподтопающие" дома в каких районах имеются? Район ЖД в этом отношении как? И что на участке реально вырастить в нормальном режиме, а не так, чтобы буквой ЗЮ круглосуточно стоять на грядках? И еще вопросы: Водоснабжение в частном секторе центральное или у каждого своя скважина? Мне сказали, что газа в частных домах нет. А как отапливаются - уголь, дрова или электричество?
Улыбнись!..

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 16 Янв 2012 20:05 #11163

• OctoberMan
  • OctoberMan аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 26
Время суток сейчас не то - цены мониторить. :)
По сравнению с Сахалином, думаю - пониже. Но вот с тем же Улан-удэ...
Наших быдло-бызнесмэнов порой отпинать хочется и вывалять в чём-нибудь пахучем и вонючем.
Например у них творог 57 рэ/кг. В вечно сельском Биробиджане под 200 уже подползает.
Мясо у них раза в три дешевле.
Тут от доходов зависит Ваших будущих.

Плюс скажу, как родившийся и выросший у моря (напроив Сахалина, кстати :)) - после МОРЯ тут климат просто омерзительный. Летом духота, влажность и куча насекомых, зимой сильные морозы.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 17 Янв 2012 02:06 #11168

• kaprizi73
  • kaprizi73 аватар
  • Вне сайта
  • Писатель
  • Спасибо получено: 11
Объездил весь ДВ, красивее города нет. Плюсы в красоте, чистой воде, отсутствие авто угонов, отсутствие суеты большого города, большое количество водоёмов для летнего отдыха, воду из под крана можно даже пить ) Минусы: Отсутствие нормальной оплачеваемой работы!
Есть ещё минусы, но если Вы хотите просто купить домик и жить спокойно, Вас они не коснутся.
Спасибо сказали: Meggen

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 17 Янв 2012 06:34 #11172

• Гарпушечка
  • Гарпушечка аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 12
OctoberMan пишет:
тут климат просто омерзительный. Летом духота, влажность и куча насекомых, зимой сильные морозы.
Соглашусь. Лето ещё хуже зимы! Духотень страшная. Как-то помню уснуть не могла - ждала, когда же утро наступит, чтоб на работу пойти. Там кондиционер. Так и просидела всю ночь на кухне, ногами в тазу. А насекомые! Я их и так боюсь страшно, а летом кого только не увидишь! У себя на голове... :S
Гарпушечка
Спасибо сказали: Сахалинка

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 17 Янв 2012 09:39 #11176

• ямит
  • ямит аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
А я мечтаю уехать,,,,люблю Хабаровск, но жить бы там не хотела, поеду выезжаю туда на праздники, там куча парков и других не питейных мест для отдыха с детьми...магазины и разноообразие продуктов. Хорошее мясо (телятина !?) покупаю за 450 руб кг., при желании можно дороже...за 2 х комнатную квартиру (40,6 кв. м.) плачу около 3000 руб. 1 зарегистрирован. Погада мне не нравится ни летом ни зимой......летом то жара несусветная, то дожди заливают...зимой холод... надо много одежды одевать или ездить в машине чтоб не обморозиться..работы для юристов уж незнаю в нашем городе юристов а равно и адвокатов похоже хватает почти на каждого жителя включая детей....а так как у народа денег нету то и доходы юристов соотвественно чтоб жить нормально надо работать в нескольских местах одновременно... и что еще то хорошего добавить ... есть такое понятие местечковость...знакомство и родство нужно..

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 17 Янв 2012 12:51 #11179

• tani
  • tani аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Спасибо получено: 4
Я приехала 3 года назад из центральной России и не разу не пожалела : мне город нравиться чистый , комфортный , строящийся и люди доброжелательные . Минусы можно найти во всем и даже обидно когда начинают критиковать , хорошо там где нас нет .
Спасибо сказали: Сахалинка, Meggen

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 17 Янв 2012 13:08 #11180

• Бирик
  • Бирик аватар
  • Вне сайта
  • Акула пера
  • Спасибо получено: 43
Товарищ с чукотки приехал,пожил 10 лет,ну квартира,машина,гараж,обстановка. Бабла тут особо не нажил,основные были еще с чукотки.В общем поморозился,продал все полностью и в краснадарский край уехал тут все продав.Денег хватило там на дом хороший и обстановочку и машину.Во дворе сад.Живет там на пенсию,работы нет,но тепло и все растет и денег хватает.Вот это жизнь,а тут .опа.
Сам тут конечно живу и имею две профессии,которые есть в этом городе только у меня,но богатств не нажил,так от получки до зарплаты.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 17 Янв 2012 13:25 #11184

• diamond38
  • diamond38 аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Радость общую стараюсь умножить надвое.
  • Спасибо получено: 66
Сегодняшние новости:
Стоимость минимального набора продуктов питания в Еврейской автономной области в конце декабря 2011 года составила 3237 рублей 77 копеек. Это почти на 1% больше, чем в ноябре прошлого года. С начала же 2011-го рост составил 5,2%. За истекший месяц значительно подорожала плодовоовощная продукция. Так, цены на морковь выросли на 8,5%, на капусту - 6,8%, на картофель - на 3,1% . Среди остальных продовольственных товаров, которые входят в корзину, можно отметить рост цен на свинину, сметану и сыры в пределах от 0,4 – 1,4% . Кроме этого в декабре было отмечено и снижение цен на крупы – горох и фасоль. Они подешевели на 4,9%. Сахар же снизился на 4,5.
1. Вы находитесь на портале gorodnabire.ru.
2. Вы читаете мою подпись.
4. Вы не заметили, что отсутствует пункт 3.
5. Вы это проверили.
6. Вы улыбаетесь.
Последнее редактирование: 17 Янв 2012 13:52 от diamond38.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 17 Янв 2012 17:54 #11190

• КнЯЗЬ
  • КнЯЗЬ аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 6
Это короче лучший транспорт для тех, кто реально собрался всю жизнь в Бердоне провести! :laugh:

Ищите на улицах города!!!
Модераторы: ФатаЯрина, diamond38
Время создания страницы: 0.201 секунд
Работает на Kunena форум