Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: Хочу переехать в Биробиджан!

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 23 Янв 2012 08:57 #11315

• admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Спасибо получено: 75
Посты, не относящиеся к теме, убрал. В дальнейшем, за три предупреждения буду банить на месяц, при рецидиве на полгода.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 23 Янв 2012 11:31 #11317

• Voo
  • Voo аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • одеваюсь в дорогих продуктовых магазинах)))
  • Спасибо получено: 3
Вообще конечно есть места похуже! Вполне пригодный для жизни городок.
Don't worry, be happy!
Спасибо сказали: Сахалинка

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 23 Янв 2012 14:51 #11324

• Zaraki
  • Zaraki аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 32
Поддерживаю))) Приезжайте, будем вам рады))
Спасибо сказали: Сахалинка

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 07 Фев 2012 06:57 #11546

• JESY
  • JESY аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Спасибо получено: 1
Я прожила в Биробиджане 34 года и уже почти 8 лет живу в Хабаровске, Когда уезжала забрала с собой маму, которая уже была на пенсии , а дочери было 10 лет . Дочь сейчас говорит, даже на один день выходной не хочет туда ехать. У меня в Биробиджане есть женщина знакомая , она переехала с Сахалина , каждый раз когда я сней общаюсь она говорит о том , что очень сожалеет, что переехала в Биробиджан. На Сахалине у нее была очень хоршая работа, она очень интересная интелегентная женщина хоть и на пенсии. Дети к вам не будут ездить , потратить свои выходныые чтобы просидеть в деревне, зачем? Да в Биробиджане проще отдохнуть на речке , дешевле посидеть в кафе, там удобнее передвигаться зимой, дешевле жилье, но вам будет неинтересно. Вы же не хотите все время сидеть смотреть сериал и заниматься хозяйством! Зимой вообще тоскливо! В Хабаровске на Новый год люди в очередь стояли , чтобы попасть на выставку , билеты в театр были раскуплены в декабре, в кинотеатр тоже народ. А в Биробиджане в кинотеатре полупустой зал. А ледовый городок какой в Хабаровске. В Биробиджане все перед Новым стояли в новый супермаркет! Я каждый раз приезжаю в Биробиджан и думаю: "Куда настроили столько торговых центров? Это что занятие на выходной? Постройте детям парк нормальный! Вы наврядли найдете себе работу , которая вам будет по душе. А муж по моему вообще ее никогда не найдет по специальности. Хотите домик , купите его в пригороде Хабаровска. Приамурская или Николаевка. Экология неплохая , Вода лучше , чем в Хабаровске, захотели приехали к детям , захотели они к вам , 20 минут езды на машине и вы встретились. Ценник на продукты по моему одинаковый, а фрукты даже дешевле, хоть и те же китайские. Выбор медицины хоть какой-то есть. У меня друзья постоянно к узким специалистам ездеют в Хабаровск. Я сама когда то думала , что на пенсию вернусь в Биробиджан, НЕТ!!! здесь за 200 рублей для пенсионера и музтеатр и драмтеатр. В городском в парке с весны по осень оркестр играет пожилые люди танцуют, каждую неделю какойто самодеятельный коллектив выступает. Надо быть рядом с детьми , люди стареют, а даже на расстоянии 200 км не наездеешься. Приедьте посмотрите, сравните !
Спасибо сказали: diamond38

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 07 Фев 2012 12:20 #11552

• Evgen79rus
  • Evgen79rus аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 2
Судя по предыдущим постам создается впечатление, что в Биробиджане народ разделен на два лагеря: кто любит этот город и те, кто его ненавидит... Лично мне город очень нравится, чистый, зеленый, спокойный, воду из под крана можно пить!!! (было шоком для моих друзей из Хабаровска), люди очень доброжелательные, летом отдых на речке, карьеров много, общепит мало-помалу развивается, культурная жизнь да, особо не разгуляешься, на выходных делать нечего, молодежь пиво распивает везде, развития нет, по криминалу: криминал есть везде, уверяю Вас, НО я ставлю на ночь машину под окном и даже в мыслях нет что утром ее может не быть (в отличие от Хабаровска), работы нормальной НЕТ, не говоря о высокооплачиваемой, но как многие тут писали все решают связи... это огромный минус, поэтому молодежь и уезжает отсюда, но если есть свой бизнес то нормально, жить можно, почти четыре года назад столкнувшись с проблемой в поисках работы, переехал в Хабаровск, ну что сказать, там вариантов поднять благосостояние больше, НО хватает и минусов: цены дороже на продукты питания чем в Биробиджане!, коммунальные платежи выше (там другие региональные ставки), я даже автомобиль регистрировал в Биробиджане, чтобы сэкономить на страховке, Техосмотре (в Хабаровске официально практически нереально пройти), еще можно много перечислять плюсов и минусов, но как ни крути для жизни, воспитания детей, ну и так же для пенсионеров город очень хорош!
Если у Вас дети живут в Хабаровске и есть личный автомобиль, то вообще отлично, они могут к Вам приезжать на выходные там праздники... всего 185 км... Или вы к ним за новыми культурными ощущениями.
Пы Зы: мои родители живут в Биробиджане мы с женой частенько приезжаем к ним отдохнуть от суеты мегаполиса... и лучше города для этого не найти...ИМХО
My name is EVGEN
Спасибо сказали: Meggen

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 07 Фев 2012 13:36 #11555

• Гарпушечка
  • Гарпушечка аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 12
Evgen79rus пишет:
...люди очень доброжелательные...
Не замечала...
Гарпушечка

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 07 Фев 2012 17:12 #11557

• Evgen79rus
  • Evgen79rus аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
Гарпушечка пишет:
Evgen79rus пишет:
...люди очень доброжелательные...
Не замечала...

В отличие от Хабаровска точно! Уж поверьте мне)
My name is EVGEN

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 07 Фев 2012 17:35 #11558

• JESY
  • JESY аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Спасибо получено: 1
Едьте лучше куда-нибудь в центр России , где экология лучше , фрукты и овощи не китайские . Да и пенсия не будет уходить на одежду для зимы , весны и осени! И будите как пенсионеры за границей а ездить по свету по горящим турам!!!
Последнее редактирование: 08 Фев 2012 15:00 от ФатаЯрина. Причина: описка

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 07 Фев 2012 19:29 #11564

• Zaraki
  • Zaraki аватар
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Спасибо получено: 32
JESY, "Дети к вам не будут ездить , потратить свои выходныые чтобы просидеть в деревне, зачем?" Я думал, что к родителям ездят их навестить?!?! Или нет?! Едут потусить в их город?
Спасибо сказали: Meggen

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 08 Фев 2012 09:05 #11570

• Evgen79rus
  • Evgen79rus аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
Zaraki пишет:
JESY, "Дети к вам не будут ездить , потратить свои выходныые чтобы просидеть в деревне, зачем?" Я думал, что к родителям ездят их навестить?!?! Или нет?! Едут потусить в их город?

+1
My name is EVGEN
Модераторы: ФатаЯрина, diamond38
Время создания страницы: 0.195 секунд
Работает на Kunena форум