Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: Хочу переехать в Биробиджан!

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 10 Фев 2012 13:43 #11647

• SerGeo
  • SerGeo аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
по поводу людей вежливых, так то да.
только всегда так было или последнее время малолетки лютуют цепдяясь к прохожим аля есть закурить?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 11 Фев 2012 12:40 #11664

• elenae
  • elenae аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
Сахалинка,
здесь на сайте есть ссылка на газету "ДиВох", там печатают обяъвления. Если еще не видели, можете посмотреть. Получите примерно представление и о жилье, и о вакансиях, и кто что выращивает...
Мы сами недавно переехали в Биробиджан.

Хочу переехать в Биробиджан! 22 Апр 2012 18:48 #12553

• lenaa
  • lenaa аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Спасибо получено: 2
мне кажется Сахалинке пишут тут пессимисты или люди не любящие Биробиджан. Хороший, добрый город. люди плохие и хорошие везде есть в каждом городе. просто каких хочется видеть таких больше и встречаешь. а работу при желании можно найти (если не лентяй). и курсы не только те о которых писали. и конкурсов много в городе проводится в том числе и творческих. А развлечения человек сам себе придумывает это тоже от его фантазии, желания и кошелька зависит. была в разных городах Биробиджан не хуже. а со стороны, чужой дальний город всегда лучше. не даром пословица есть "Хорошо там, где нас нет." так что добро пожаловать к нам в город.
Последнее редактирование: 23 Апр 2012 05:34 от admin.
Спасибо сказали: Meggen

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 22 Апр 2012 18:57 #12555

• Evgen79rus
  • Evgen79rus аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
lenaa пишет:
мне кажется Сахалинке пишут тут пессимисты или люди не любящие Биробиджан. Хороший, добрый город. люди плохие и хорошие везде есть в каждом городе. просто каких хочется видеть таких больше и встречаешь. а работу при желании можно найти (если не лентяй). и куры не только те о которых писали. и конкурсов много в горде проводится в том числе и творческих. А развлечения человек сам себе придумывает это тоже отего фантазии, желания и кошелька зависит. была в разных городах Биробиджан не хуже. а со стороны, чужой дальний город всегда лучше. не даром пословица есть "Хорошо там, где нас нет." так что добро пожаловать к нам в город.

Абсолютно с Вами согласен!
My name is EVGEN

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 23 Апр 2012 18:24 #12566

• Ираида
  • Ираида аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Спасибо получено: 1
Не слушайте никого! Город замечательный, люди удивительные!Да климат слегка подкачал, но ведь должно же быть что-то не так. Я переехала в Биробиджан 8 лет назад из Якутии. По численности город почти такой же . Ни разу не пожалела что переехала! работу нашла не сразу но нашла и сейчас ВСЕ ОЧЕНЬ ХОРОШО! Сын учится в институте в Биробиджане, дочь в школе.Город относительно спокойный и не большой, за детей не страшно. И еще - идешь по улице и встречаешь много знакомых лиц, это здорово, ощущение что ты дома и кругом родные люди. Теперь этот город мне родной и никуда ехать больше не хочу! Приезжайте- вам понравится!
Спасибо сказали: Meggen

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 23 Апр 2012 18:47 #12567

такси подорожало недавно, посадка 60 стоит, а дальше 15 рублей за километр[/quote]

не посадка не такая: в основном 30,40 рублей, а вот километр по разному в среднем от 13-15 рублей))просто фирм такси очень много, все крутятся - конкуренция большая))

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 30 Апр 2012 15:49 #12645

• nadin
  • nadin аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
Тоже полностью поддерживаю. Мы сюда переехали три года назад из Приморья. Мне город очень нравится. За последние два года очень изменился. Работа тут есть, как говорится кто ищет тот находит. И недвижимость в наличии, любой каприз за ваши деньги.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 30 Апр 2012 16:40 #12647

• EBPEu4uK
  • EBPEu4uK аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Бойтесь желаний - им свойственно сбываться.
  • Спасибо получено: 26
А мне не нравится город. Я сюда перехал жить 5 лет назад (из Приморья г. Уссурийск). Недавно ездил обратно Уссурийск вырос, расширился, да и по ценам, я имею ввиду на продукты дешевле, чем в Бирике. Держись Уссурийск я еду к тебе)))) :evil:

Хочу переехать в Биробиджан! 01 Май 2012 19:18 #12653

• Бирик
  • Бирик аватар
  • Вне сайта
  • Акула пера
  • Спасибо получено: 43
А я прожил тут 25 лет. Не могу сказать лучше или хуже сложилась бы моя жизнь в другом месте. После учебы наша профессия была очень востребована. Люди разлетелись от Челябинска и до камчатки и сахалина. Кто не бухал в 90,тот выжил и все устроились хорошо, хочу сказать, даже лучше меня. Я после окончания учебы имел самые лучшие знания и опыт и как лучшего выпускника меня по блату засунули сюда. Вот так! Думаю через несколько лет не найдется мне места и работы в этом городе.

Хочу переехать в Биробиджан! 02 Май 2012 09:50 #12658

• EVRUSJA
  • EVRUSJA аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 12
привет всем. да прочитала много и плохого и хорошего. молодёжь пишет-некуда сходить, отдыхают солидные взрослые, а мне так кажется все заведения превратили в молодёжные клубы. раньше в гранд кафе была обстановка "для тех, кому за...". недавно пошли туда поплясать на днюху-ужаснулись, дети! курят в зале, кумар, бум-бум-бум! как нам сказали на учёбе-на дальнем востоке плохо везде.И в биробиджане, и в хабаре, и в комсомольске. ЗОНЫ! ребята мы из 80 с лишним регионов в первой пятёрке по заболеваемости туберкулёзом! это страшно! а климат-основной минус, не надо сравнивать морскую влажность сахалина или магадана с болотной сыростью биробиджана! разные вещи. вечно кашляющие дети, астма, бронхиты. с работой как повезёт. жильё =не проблема при наличии денег. но ещё раз повторюсь, если переезжать, то с явным плюсом, на юго-запад, где более развита инфраструктура, качественная мед.помощь и цивилизованная кстати, а не туда, где дешевле такси или хлеб на 3 рубля.насчёт спокойствия- и люди пропадают, и даже если дорогу переходишь по зебре и на зелёный сигнал светофора-это не гарантия безопасности. P/S/живу 20 лет. мечтаю уехать, думаю всё получится уже в этом году. :-)
САМАЯ ГЛАВНАЯ ЦЕЛЬ В ЖИЗНИ- САМА ЖИЗНЬ!
Последнее редактирование: 02 Май 2012 09:52 от EVRUSJA.
Модераторы: ФатаЯрина, diamond38
Время создания страницы: 0.216 секунд
Работает на Kunena форум