Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: Хочу переехать в Биробиджан!

Хочу переехать в Биробиджан! 14 Май 2012 02:34 #12788

• selina
  • selina аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
Привет мои дорогие биробиджанцы! Плюсы и минусы всегда есть везде. Я коренная биробиджанка, 40 с лишним лет. Я очень люблю свой город, но, но. но. Я уехала и забрала свою дочь, скоро переедет и мой муж. Уехали 11 апреля этого года. месяц всего как попрощалась со своими друзьями. грущу, но не жалею. Здоровье семьи и своё дороже. Продали всё и на юг России. на кубань. Краснодарский край и Азовское море. Тяжело в Е.А.О. и с работой после 40. и климат с ужасной болотной влажностью, бонхиты. туберкулёз(впереди планеты всей), нашим людям надо всем за вредность доплачивать, кто там живёт. Цены на квартиры не оправдано высоки для маленького городка, за эти деньги мы купили дом на море со всеми удобствами. Страно на рынке , на юге не видеть китайских фруктов, а видеть по всему городу цветущие тюльпаны и купаться в мае, в море уже абсолютно загоревшими. Но вот людей как у нас в Биробиджане, таких открытых, доброжелательных здесь нет. Дальневосточники совершенно особые, не похожи на местных по менталитету. И вас нам очень не хватает. Мы будем скучать только по людям живущим на Дальнем востоке, а не по той жизни. Здоровья вам и вашим деткам. :-)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу переехать в Биробиджан! 15 Май 2012 20:35 #12806

• chinnauzinVEVO
  • chinnauzinVEVO аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 1
хорошо что я в этом году сваливаю в Москву.Про Биробиджан и не вспомню! Ужасный город!Зачем только я тут Родился. :evil:
twitter.com/maximchinnauzin
vk.com/officialmaximchinnauzin
facebook.com/chinnauzinVEVO
Birobidzhan- Moscow- Los Angeles,CA

Хочу переехать в Биробиджан! 18 Май 2012 14:34 #12822

• ямит
  • ямит аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
selina,,,,я тоже хочу укхать отсюда очень и к морю....у меня астма....давняя и тяжелая.....расскажи как уехала....можеь есть какой нибудь совет

Хочу переехать в Биробиджан! 18 Май 2012 18:09 #12830

• selina
  • selina аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
ЯМИТ, уехать просто. главное знать куда ты хочешь переехать и на какие средства ты можешь расчитывать. остальное дело техники. главное не сидеть и не ждать пока рак свистнет, а взять и сделать. посоветуйся сначала с врачом о том куда тебе лучше перебираться, чтоб выздороветь. (анапа. сочи, крым, горы) То что подойдёт именно тебе по твоим медицинским показаниям. и вперёд. Здесь везде люди и наших тоже много. климат для астматиков замечательный, я про свою пшикалку(беротек) забыла через две недели. желаю тебе здоровья.

Хочу переехать в Биробиджан! 19 Май 2012 14:08 #12838

• ямит
  • ямит аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 3
selina, мне еще лет 15 тому лет назад врачи говорили уехать в среднюю азию, т.е. нужен сухой и жаркий климат....затем я несколько лет собиралась в Израиль.....приехав в этом году в гости в Израиль на месяц я поняла что чувствую себя здесь намного лучше....но здесь моя профессия не пригодится..я юрист.....квартиры жутко дорогие, даже если я асе продам что у меня есть в Биробиджане я не смогу ничего купить..а съем невероятно дорог..
что я могу получить от продажи моей квартиры---- млн 2,5 в лучшем случае....

Хочу переехать в Биробиджан! 20 Май 2012 00:16 #12841

• selina
  • selina аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
по крайней мере, всё равно с вашей "болячкой" надо уезжать из биробиджана, туда где посуше. А не жить в приамурской низменности. окружённой болотистой местностью. по любому надо жить повыше над уровнем моря, уже будет легче. попробуйте просто приехать на черноморское побережье в анапу, в отпуск. наши друзья своих деток в анапу каждый год на лето возят из подмосковья. говорят эфекта хватает почти на год. город не осбо дорогой по сравнению с сочи. можно в темрюк или на южный берег крыма. и вероятно ни какого израиля не понадобиться. я думаю на анапу можно заработать и приехать на август месяц. А если подойдёт климам купите здесь квартиру, на ваши средства вполне можно купить двушку или дом. работать можно и не по специальности. хотя работы наши везде здесь находят без особых проблем, было бы желание. всего доброго. :-)

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 28 Май 2012 17:37 #12880

Selina, если не секрет, то где, именно, Вы проживаете в Краснодарском крае,?
Последнее редактирование: 28 Май 2012 17:48 от софия микрон.

Хочу переехать в Биробиджан! 29 Май 2012 00:11 #12882

• selina
  • selina аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
Не секрет, живём на два города. В Краснодаре и на Азовском море в Приморско-Ахтарске. Лопаем витамины. загораем и купаемся на море, а работаем в краевом центре. Всё своё. Черешня уже полопалась от спелости. Всё раннее, местное, натуральное. молоко, сметана, сливки. мясо, колбасы - всё от фермеров , непривычно сытное и вкусное.

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 29 Май 2012 05:59 #12883

• Purga
  • Purga аватар
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Спасибо получено: 5
selina пишет:
Черешня уже полопалась от спелости. Всё раннее, местное, натуральное. молоко, сметана, сливки. мясо, колбасы - всё от фермеров , непривычно сытное и вкусное.
Так вкусно описано))))) прям самой захотелось уехать)

Хочу переехать в Биробиджан! 30 Май 2012 09:18 #12890

• latina
  • latina аватар
  • Вне сайта
  • Завсегдатай
  • Спасибо получено: 8
Я тоже подумываю свалить... Меня здесь не устраивает климат (дети болеют постоянно), отсутствие нормальных овощей-фруктов и то, что здесь люди (не все, конечно, но основная масса) - чушки. НЕсколько человек выйдут на субботник, уберут детскую площадку, а через пару дней она вся в собачьем дерьме, бутылках битых, бычках и т.п. Спокойно сидят мамаши и пьют пиво, бросая своим детям под ноги отходы... К этому невозможно привыкнуть. :X
Извините, что так негативно. Хотелось бы о хорошем написать, но уже все написали до меня...
Модераторы: ФатаЯрина, diamond38
Время создания страницы: 0.219 секунд
Работает на Kunena форум