Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль:

ТЕМА: Хочу переехать в Биробиджан!

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 11 Авг 2012 09:04 #13602

• Кьяра
  • Кьяра аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 10
Elena_feo, еще не мало важный момент - на какую зп Вы расчитываете. В Биробиджане вообще крайне сложно зарабатывать так, чтобы еще и получалось откладывать какую-то копейку. А если еще и снимаете жилье... Может со мной и не согласится кто-то, но нужно быть, или везунчиком, или иметь связи. В этом городе можно только существовать.... имхо
Никогда не говори: "Я ошибся", лучше скажи:
"Надо же, как интересно получилось..."
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Хочу переехать в Биробиджан! 08 Фев 2013 12:10 #17077

• Meggen
  • Meggen аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
  • Спасибо получено: 8
Прочитала все страницы. Некоторые комментарии вызывают недоумение. Женщина с Сахалина спрашивает о домике с огородом, и чтоб дети в гости приезжали. А ей пишут - сходить некуда, ресторанов мало, скучно, и т.д.
Дорогие мои! Если вам от 15 до 25, то вам может и скучно. А люди в возрасте от 35 и до ... всегда найдут себе занятие. У меня тоже есть знакомые бездельники, живущие по правилу "я люблю ОБЩАТЬСЯ" - это значит вечно тусоваться где-то с компашкой, и прочее.

Живу в Хабаровске, в центре. Смешно читать про негатив Биробиджана. Ищу сейчас город для переезда - в течении года выбирали по всему Даль Во. Остановились на Биробиджане. Съездили туда уже раз пять - квартиры смотрели. Город чистый, очень зелёный, весь такой уютный. Цены в магазинах ниже, чем в Ха. И ЖКХ также по цене радует. Я за свою трёшку плачу 12 700 в месяц при з/п 14. Сыновья помогают выжить и бабушкина пенсия.
Климат везде на ДальВО тяжёлый, и насекомых хватает. А вы назовите мне идеальные места для проживания? Нет таких. Везде по-своему свои минусы. А вы вообще СМИ читаете? - как с хвалёного Краснодарского края люди уезжают? Та же жара, засилье кавказцев, +природные катаклизмы. У меня есть две знакомые семьи, которые оттуда вернулись обратно в Хабаровск.

Ещё удивляют советы переехать с ДальВо. Если человек спросил совета про Биробиджан, то зачем эти пустые разговоры о других местах России? Обстоятельства бывают разные. Да и все люди по разному смотрят на жизнь, и по разному планируют её. Я, например, просто вынуждена жить здесь, на ДальВо, потому что у меня мама лежачий инвалид. Я не смогу потащить её ни на самолёт, ни на поезд. Сыновья сейчас разъедутся, я вдова, на себе маму тащить не смогу. Биробиджан рядом - на авто как-нибудь увезу, поживу там, пока мама жива. А уже потом уеду на ПМЖ (далеко).
А то что с работой не очень - так по всей России так. Хочешь хорошо зарабатывать - некогда будет по ресторанам тусовать, да и в новогодние праздники не будешь как все 10 дней отдыхать. У меня до недавних пор была фирма - поэтому знаю, как тяжело даются "хорошие" заработки. А идеала в жизни не бывает. Поэтому всякие рассказы "ужастики" про Биробиджан - всё это фигня! Везде так.
А вообще, я согласна, что "везде хорошо, где нас нет". Надо реально рассчитывать на свои силы и финансы.
Спасибо сказали: ФатаЯрина, Infiltrator77, uri

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 11 Фев 2013 01:52 #17132

• chinnauzinVEVO
  • chinnauzinVEVO аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 1
12700 за трешку в Хабаровске? или в Биробиджане?
twitter.com/maximchinnauzin
vk.com/officialmaximchinnauzin
facebook.com/chinnauzinVEVO
Birobidzhan- Moscow- Los Angeles,CA

Re: Хочу переехать в Биробиджан! 11 Фев 2013 04:12 #17134

• Meggen
  • Meggen аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
chinnauzinVEVO пишет:
12700 за трешку в Хабаровске? или в Биробиджане?

Я же написала - что живу в Хабаровске. И эту сумму плачу за трёшку здесь, в Ха. Переезд в Биробиджан планирую на март-апрель с.г.

Хочу переехать в Биробиджан! 11 Фев 2013 05:19 #17135

• ФатаЯрина
  • ФатаЯрина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 97
В Хабаровске не везде такие цены на квартплату. Знакомые живут в мкр Строитель (Вахова-Флегонтова). Дома правда новые, на всё стоят счетчики + ТСЖ. Летом за трешку платили 4500, сейчас за январь (с отоплением) 6 500 р. Прописано трое. Так что не всё так страшно :ok:
Жизнь прекрасна и удивительна!

Хочу переехать в Биробиджан! 11 Фев 2013 05:39 #17138

• Elena_feo
  • Elena_feo аватар
  • Вне сайта
  • Заглянувший
  • Спасибо получено: 2
Meggen, можно-с полюбопытствовать как у Хабаровчанки, сколько в среднем сейчас по Хабаровску аренда квартир/комнат стоит?

Хочу переехать в Биробиджан! 11 Фев 2013 11:51 #17144

• Meggen
  • Meggen аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
ФатаЯрина - ну может быть, хотя цена складывается и от метража, и от количества счётчиков и проживающих. Я слышала о новых домах по тому адресу. почему у них меньше трат - не знаю.

Elena_feo - однушка с центр.отоплением от 14 тыс. В основном аренда комнаты от 8, а квартиры от 15 и выше.

Среди квартир, которые я присматриваю в Бирике, нашла хорошую 4-х комн. Хозяйка говорит, что она ЖКХ платит 6 тыс. Я была безмерно удивлена!
Последнее редактирование: 11 Фев 2013 11:53 от Meggen.
Спасибо сказали: Elena_feo

Хочу переехать в Биробиджан! 12 Фев 2013 10:35 #17177

• ФатаЯрина
  • ФатаЯрина аватар
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Спасибо получено: 97
Meggen, кстати, забыла написать. Видела январскую их квитанцию, там ВСЁ от метража, прописанные роли не играют. Наверно это и правильно, когда на всё счетчики, а отопление и так по квадратам. А затрат у них меньше скорее всего потому что новые, т.е. коммуникации все новые, вода в подвалы не бежит, тепло улицу не греет. Ну и может с ТСЖ повезло, не такие вороватые как некоторые. Прочитайте письмо Лолиты, вот их в Москве обдирают! hab.kp.ru/daily/26029/2947263/
Жизнь прекрасна и удивительна!

Хочу переехать в Биробиджан! 12 Фев 2013 13:37 #17180

• Бирик
  • Бирик аватар
  • Вне сайта
  • Акула пера
  • Спасибо получено: 43
ФатаЯрина/ У меня товарищ уехал в сторону московии,конкретно Щелково. Приходит счет за квартиру,тепло,вода,электроэнергия и т.д.,но в семье есть маленький ребенок не ходящий в дет.сад и начинаются льготы.Возврат денег за ребенка,за то что не может пойти в сад из за огромной очереди и потом еще разного рода компенсации,например мама родила второго и сидит с ними двумя.В результате ничего платить не нужно,еще и денежка на карточку падает. Чистая правда,товарищ трындеть не станет.

Товарищ есть по переписке,сам с Москвы,кабинетная МЧС овская крыса,30 лет. Премия на конец года 200 т.р. и сейчас добавка к зарпл.14 т.р. ежемесячно.
Точно такой же чел,но с Питера. К концу года ноль премии,повышение к зарпл. 2 т.р. Должности одинаковые.
Москва и подмосковье доплачивает своим жителям из своего бюджета.
Спасибо сказали: ФатаЯрина

Хочу переехать в Биробиджан! 12 Фев 2013 18:11 #17200

• Meggen
  • Meggen аватар
  • Вне сайта
  • Случайный прохожий
ФатаЯрина - письмо Лолиты прочла. Вывод - везде людей дурят. Мы живём в доме, принадлежавшем уже прославившейся воровством московской компании "Славянка". Ими там сейчас прокуратура занимается. Т.к. я собираюсь переезжать - не хожу никуда и права не качаю. Потихоньку вещи собираю, чтоб без нервотрёпки уехать. А до этого я не сидела тихо - если что не нравилось - и ходила по организациям, и заявления писала, и перерасчётов добивалась...
Модераторы: ФатаЯрина, diamond38
Время создания страницы: 0.198 секунд
Работает на Kunena форум