1,3 миллиона рублей выплатили работникам завода железобетонных изделий

909

БИРОБИДЖАН, 7 ноября, «Город на Бире» — Прокуратура города Биробиджана Еврейской автономной области провела проверку соблюдения трудового законодательства в ООО «Биробиджанский завод железобетонных изделий».

Установлено, что руководство завода не выплачивало заработную плату, в связи с чем образовалась задолженность в размере более 1,3 млн. рублей перед 30 работниками предприятия.

По результатам проверки руководителю организации прокуратура города внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства и принятии мер к погашению задолженности по зарплате.

Кроме того, в отношении ООО «Биробиджанский завод железо — бетонных изделий» и его руководителя возбуждено 2 дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение). Материалы проверки направлены мировому судье для рассмотрения по существу.

В настоящее время задолженность по заработной плате перед работниками предприятия погашена в полном объеме, права работников восстановлены.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1