Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

1,3 млн человек подписали Петицию об отмене повышения пенсионного возраста в России

Обращение опубликовано на сайте Change.org. За сутки под обращением подписалось почти 500 тысяч человек.

БИРОБИДЖАН, 18 июня, «Город на Бире» – Как сообщал «Город на Бире», авторы инициативы обращаются к президенту России, правительству и Федеральному собранию. При этом они приводят официальный данные Росстата, в которых говорится, что в трех регионах продолжительность жизни мужчин меньше 60 лет (в их числе и ЕАО). Как просит отметить «от себя лично» постоянный комментатор «Города на Бире» ШикардосАбрЗильбербл, в республике Тува и Чукотском округе, в которых также средняя продолжительность жизни мужчин не дотягивает до 60 лет, мужчины уходят на пенсию в 55 лет, так как там северные льготы.

Напомним, правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о поэтапном повышении пенсионного возраста. Его планируют начать повышать с 2019 года. Сейчас возраст выхода на пенсию для женщин составляет 55 лет, для мужчин — 60 лет. Согласно планам правительства, пенсионный возраст будет постепенно повышен до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин.

Источники сообщают, что в администрации президента собирают и анализируют информацию о реакции на повышение пенсионного возраста. Если реакция будет острой, власти готовы пойти на смягчение реформы.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1