11 выпускников 2016 года получили «ГТОошные» льготы при поступлении в ВУЗ

Итоги реализации поэтапного внедрения ГТО на территории автономии обсудили на расширенном заседании правительства

БИРОБИДЖАН, «Город на Бире», 30 октября – На реализацию мероприятий по внедрению комплекса ГТО в регионе из федерального бюджета в этом году было выделено 633,6 тыс. рублей, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО. Региональным центром тестирования проведено три Всероссийских фестиваля по сдаче норм ГТО для учащихся. Совместно с отделением ДОСААФ России по ЕАО прием тестов ГТО организовали среди допризывной молодежи.

В 1 квартале 2016 года в автономии провели Всероссийский фестиваль по сдаче норм ГТО среди учащихся выпускных классов для получения льгот при поступлении в вузы страны. Такую возможность получили 11 выпускников, награжденных золотым знаком отличия комплекса ГТО. Всего в ЕАО выполнили нормы ГТО на высший знак 33 человека, на серебряный знак – 73 человека, на бронзовый знак – 36 человек.

До конца года планируется обучить семь человек в качестве главных судей, провести работу по созданию центров тестирования в муниципальных образованиях области. В целом, основные мероприятия по внедрению и реализации комплекса ГТО в ЕАО выполнены.

Комитету по физической культуре и спорту правительства ЕАО поручено создать координационный совет по реализации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1