12 и 10 лет колонии особого режима получили два торговца героином в Биробиджане

БИРОБИДЖАН, 5 августа, «Город на Бире» – В январе 2015 года два биробиджанца решили заняться продажей героина. Один из них приобрёл в Хабаровске более 8 г наркотика, привёз его в Биробиджан и расфасовал на несколько свёртков. В течение февраля его напарник сбывал поршок. Часть героина была изъята в ходе оперативно-разыскных мероприятий, другая во время обыска в доме наркодельцов.

Подсудимые вину признали полностью. Она также подтвердилась показаниями свидетелей, выводами экспертов, материалами ОРМ, другими доказательствами, сообщает пресс-служба суда.

Обстоятельства, смягчающие наказание для обоих, - полное признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлению, наличие на иждивении малолетних детей. Отягчающее для одного из них — рецидив. Ему, по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний за это преступление с наказанием по приговору, вынесенному ранее, назначено 12 лет лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Другому - 10 лет в колонии строгого режима.

Суд апелляционной инстанции не нашёл оснований для изменения приговора. Приговор вступил в законную силу.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1