Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

12 представителей творческой молодежи ЕАО отбывают на XVII Молодёжные Дельфийские игры России во Владивосток

БИРОБИДЖАН, 18 апреля, «Город на Бире» – Двадцатого апреля во Владивостоке стартуют XVII Молодёжные Дельфийские игры России. В этом году игры проходят в рамках Десятилетия детства в Российской Федерации и посвящены Году культуры в Содружестве Независимых Государств. Ввиду географической близости проведения игр в этом году, как никогда большой командой поборется за награды команда нашей автономии. Возглавит делегацию начальник управления культуры правительства области Елена Болтыбаева.

После прохождения регионального отбора в состав делегации, которая будет отстаивать честь ЕАО, вошли 12 представителей творческой молодежи. В номинациях «изобразительное искусство» и «художественное чтение» свои профессиональные навыки жюри продемонстрируют студенты Биробиджанского колледжа культуры и искусств. Учащиеся технологического техникума продемонстрируют свое парикмахерское искусство и кулинарное мастерство. Трое учащихся детской художественной школы и участник из детской школы искусств будут представлять свои таланты в номинации «изобразительное искусство». Воспитанники детской музыкальной школы представят область в номинациях «сольное народное пение» и «эстрадное пение».

Для семнадцатилетней эстрадницы Анны Денисенко это будут уже пятые по счету Дельфийские игры в которых она принимает участие.

– Любовь к пению у нас семейная история, поют и мама с бабушка и даже прабабушка, – рассказывает Анна, лауреат многочисленных вокальных конкурсов. – Первая песня которую я записала на домашний компьютер была «Белые кораблики» и было мне в ту пору три года. Спела я чистенько и мама решила развивать мои таланты.

Вокальные таланты Анны Денисенко лежат не только в области эстрадного вокала.

– Я официально закончила эстрадное и народное отделение в музыкальной школе. Мне это помогает, потому что если ты владеешь техникой народного вокала, тебе будет легче петь эстраду. Тем более для артиста такая многожанровость всегда в плюс. Ведь продолжить обучение я бы хотела в Москве в одном из театральных вузов. Желательно на артиста музыкального театра, но буду пробоваться и в драматический театр. Уже в мае полечу на прохождение конкурсных прослушиваний. Сейчас, помимо подготовки к Дельфийским играм, интенсивно готовлюсь к поступлению: занимаюсь не только вокалом, но и актерским мастерством, хореографией.

Для другой представительницы музыкальной школы двенадцатилетней Арины Кошелевой предстоящие Дельфийские игры будут дебютом.

– Уже на протяжении нескольких месяцев мы вместе с моим преподавателем Анастасией Ермаковой интенсивно готовимся к конкурсу, – рассказывает Арина, которая будет бороться за победу в номинации «сольное народное пение». – Репетируем в областной филармонии, Дворце культуры, музыкальной школе. Одна из песен, которую я буду петь на Дельфийских играх, называется «Твой отец», её исполняла Людмила Зыкина. При подготовке я смотрела видео с ее исполнением. Вторая песня – народная, называется «Мяконьки».

Искренне хочется пожелать всем участникам команды нашей области успеха на стартующем конкурсе. Тем более в автономии уже есть одна золотая медаль XV Дельфийских игр, которую завоевала биробиджанская вокалистка Мария Кудина.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1