13 лет исправительной колонии особого режима назначил суд биробиджанцу забившего до смерти своего знакомого

Из них 5 лет осужденный будет отбывать в тюрьме.

БИРОБИДЖАН, 28 апреля, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба прокуратуры ЕАО, судом рассмотрено уголовное дело в отношении 33-летнего жителя областного центра, который ранее судим за совершение аналогичного особо тяжкого преступления. Он признан виновным в «умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего».

Уголовное дело расследовано следственными органами СУ СК России по ЕАО.

В ночь на 19 ноября 2017 года подсудимый распивал со своим знакомым спиртные напитки. Во время застолья между ними произошла ссора, в ходе которой мужчина нанес своему приятелю не менее 28 ударов палкой, а затем продолжил избивать руками. Смерть мужчины наступила от острой кровопотери.

Мотивом совершения преступления стала месть, так как, по мнению подсудимого, его знакомый израсходовал денежные средства, выплаченные им за выполнение ремонтных работ.

В судебном заседании подсудимый вину по предъявленному обвинению признал частично. Между тем с учетом представленных государственным обвинителем доказательств, подсудимый признан виновным в совершении указанного преступления.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима, из них 5 лет осужденный будет отбывать в тюрьме.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1