Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

16 школьников из города-побратима Ниигата (Япония) один день проведут в биробиджанских семьях

БИРОБИДЖАН, 23 июля, «Город на Бире» — Сегодня в Биробиджан из города-побратима Ниигаты прибывает делегация, куда вошли 16 школьников и трое сопровождающих, для педагогического обмена, знакомства с культурой и бытом России. Для японцев подготовили обширную познавательную и развлекательную программу. Гости посетят гимназию № 1, Биробиджанскую еврейскую религиозную общину «Фрейд» и синагогу. Вечером в театре кукол «Кудесник» школьники из Ниигаты познакомятся с российскими семьями, где будут проживать 25 июля.

24 июля иностранцы побывают в Центре детского творчества. Здесь для них подготовили презентацию, песни, танцы японских и русских детей, мастер-классы, а также знакомство и общение с русскими  детьми. В этот же день с детьми из принимающих семей в Центре детского творчества состоятся дружеские соревнования «Весёлые старты». Кроме того, делегация из Ниигаты с экскурсией посетят площадь г. Ичунь, железнодорожный вокзал, сквер Победы, площадь Дружбы.

25 июля японцы познакомятся с работой «Центра «МОСТ», посетят детский сад № 21 и колбасный завод «Бридер». На следующий день школьники из Ниигаты отправятся домой, сообщается на сайте мэрии Биробиджана.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1