26 миллионов рублей из областного бюджета дополнительно выделят на подготовку ЖКХ к зиме

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» — Правительство области на внеочередном заседании одобрило проект закона ЕАО, вносящий изменения в областной бюджет на 2014 год и плановый двухлетний период. Как пояснила первый заместитель начальника финансового управления правительства области Елена Бородавко, связаны они с получением бюджетного кредита в размере 145 миллиона рублей, поступлением в областной бюджет более 52 миллионов сверхплановых налоговых и неналоговых доходов, а также уточнением бюджетных ассигнований по результатам сэкономленных средств при проведении торгов и аукционов.

По информации Елены Бородавко, бюджетные кредитные средства в полном объёме направляются на капитальный ремонт повреждённых домов, строительство нового жилья для пострадавших в результате крупномасштабного наводнения граждан, а также создание необходимой инфраструктуры. Также в соответствии с проектом закона 36 миллионов рублей выделяются на завершение строительства 40-квартирного жилого дома для отдельных категорий граждан, а дополнительные 26 миллионов рублей – на подготовку жилищно-коммунального хозяйства области к предстоящему отопительному периоду.

Как подчеркнул в ходе обсуждения вопроса губернатор Александр Винников, объекты ЖКХ для проведения дополнительных работ уже определены, поэтому конкурсную документацию нужно начать готовить уже сегодня, так как времени на подготовку к зиме остаётся крайне мало. В рамках выделяемых средств необходимо модернизировать 14 объектов жилищно-коммунального хозяйства во всех районах ЕАО, все работы планируется завершить к сентябрю.

На заседании правительства области также принято решение снизить уровень расходных обязательств муниципальных образований на софинансирование работ по модернизации объектов ЖКХ в связи с недостатком в муниципалитетах денежных средств на эти цели.

Департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1