41-летний пешеход, переходящий дорогу на красный сигнал светофора, получил тяжкие телесные повреждения


Фото: avaria30.ru.

БИРОБИДЖАН, 12 апреля, «Город на Бире» — ГИБДД УМВД России по ЕАО сообщает, что 11 апреля на территории области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий. В двух ДТП 2 человека получили телесные повреждения.

В 19:30 в районе 91 км региональной автодороги «Биробиджан-Унгун-Ленинское» Ленинского района, 55-летний водитель, управляя автомобилем «Тойота Корона», неправильно выбрал скорость движения, не справился с рулевым управлением, совершил столкновение с автомобилем «ГАЗ 2705». В результате ДТП водитель автомобиля «Тойота Корона» получил телесные повреждения.

В 21:15 в районе дома № 123 Б по ул. Советской в Биробиджане, 41-летний пешеход осуществил переход проезжей части дороги по регулируемому пешеходному переходу под запрещающий «красный» сигнал светофора, в результате чего на него был совершен наезд автомобилем «Сузуки СХ4». Пешеход получил тяжкие телесные повреждения.

За прошедшие дежурные сутки сотрудниками ДПС области выявлено 52 нарушения ПДД, из них 9 водителей привлечено за неиспользование ремней безопасности, задержан 1 «нетрезвый» водитель, выявлено 5 нарушений пешеходами.

ГИБДД УМВД России по ЕАО сообщает, что ввозимые кузова из-за границы для целей последующей сборки полнокомплектных автомобилей на территории Российской Федерации запрещается.

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 12.08.1994 года № 938 «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» установлен запрет на регистрационные действия с транспортными средствами, если при изменении в регистрационных данных, связанными с заменой агрегатов, представленные номерные агрегаты, ранее не использованные в комплекте транспортных средств, и за которые ранее не осуществлено взимание утилизационного сбора.

Кроме того, в соответствии с Правилами регистрации автотранспортных средств и прицепов к ним в ГИБДД МВД России, утверждённым приказом МВД России от 24.11.2008 года № 1001, не проводятся регистрационные действия с транспортными средствами при невозможности их идентификации вследствие замены рамы, кузова или составляющей части конструкции, повлекшей утрату идентификационного номера, нанесенного заводом изготовителем транспортного средства.

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1