4G-трафик в сети «МегаФона» в ЕАО догоняет объёмы передачи данных в 3G

БИРОБИДЖАН, 24 июля, «Город на Бире» — В 2 раза вырос объём мобильного дата-трафика в сети «МегаФон» в Еврейской автономной области в 1-м полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2017-го. При этом опережающий рост показал трафик в сети 4G/LTE, который почти сравнялся с показателями в сетях 2G/3G. Этому способствовало расширение покрытия сети связи четвёртого поколения и рост проникновения мобильных устройств, поддерживающих технологию LTE.    

Абоненты «МегаФона» в ЕАО стали чаще заходить в интернет со своих мобильных гаджетов по сравнению с 2017-м годом – об этом говорят данные потребления трафика за первое полугодие 2018-го. С января по июнь в ЕАО было передано количество данных, сопоставимое с 2 000 000 000 селфи.

При этом растёт популярность 4G-сетей – они уверенно догоняют 2G/3G. Если в прошлом году только 25% данных было передано посредством LTE, то сегодня этот показатель уже вплотную приближается к 40%. Специалисты мобильного оператора связывают подобные изменения с развитием инфраструктуры оператора и новыми тарифными предложениями, которые в полной мере учитывают потребности абонентов.

- Связь в ЕАО продолжает развиваться, - объясняет Надежда Заволока, руководитель обособленного подразделения «МегаФона» в Биробиджане, - Высокие скорости мобильного интернета прочно входят в нашу жизнь, причём не только в областной столице, но и за её пределами. Это закономерно рождает спрос на устройства с поддержкой LTE и LTE-Advanced. А линейка тарифов «Включайся!», появившаяся как раз в прошлом году, сделала мобильный интернет-сёрфинг комфортнее и доступнее.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1