Александр Левинталь обнародовал кадровые назначения в правительстве области, представил руководителя и главных советников

БИРОБИДЖАН, 8 июля, «Город на Бире» – Представление главных советников аппарата губернатора и правительства области и временно исполняющего обязанности начальника управления сельского хозяйства состоялось 7 июля на очередном заседании правительства Еврейской автономной области.

Как сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО, временно исполняющей обязанности губернатора Еврейской автономной области Александр Левинталь представил членам правительства главных советников Олега Леховицера, Елену Лагошину, Владимира Приходько и Алексея Синельникова. Он кратко охарактеризовал каждого из них и основные направления их деятельности.

Олег Леховицер будет заниматься вопросами административной реформы, деятельности аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области, социальной защиты населения, здравоохранения, взаимодействия со средствами массовой информации.

В полномочия Елены Лагошиной входят вопросы образования, культуры, опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при правительстве Еврейской автономной области, а также взаимодействия с уполномоченными по защите прав человека и ребенка в Еврейской автономной области.

Главный советник аппарата губернатора и правительства области Владимир Приходько займется вопросами общественно-государственного сотрудничества, молодежной и демографической политики, физкультуры и спорта, информационной безопасности.

В компетенции Алексея Синельникова, также назначенного на должность главного советника аппарата губернатора и правительства Еврейской автономной области, будут вопросы охраны здоровья населения и руководства системой здравоохранения ЕАО.

Также в должности временно исполняющего обязанности начальника управления сельского хозяйства с 6 июля приступил к работе Максим Шупиков.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1