Антимонопольщики ЕАО продолжают терзать ОАО «Российские железные дороги» большими штрафами

БИРОБИДЖАН, 19 апреля, «Город на Бире» - Как сообщает сайт ведомства, 22 сентября 2014 года комиссия Еврейского УФАС России признала ОАО «Российские железные дороги» нарушившим статью Федерального закона «О защите конкуренции». По мнению антимонопольщиков, железнодорожники нарушили процедуру технологического присоединения к электрическим сетям. УФАС РФ по ЕАО выдало предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства.

Решение и предписание были обжалованы ОАО «РЖД» в судебном порядке, но судами всех инстанций поддержана позиция антимонопольного органа. Тем не менее в установленный срок предписание Еврейского УФАС России ОАО «РЖД» не исполнено.

30 сентября 2015 года ОАО «Российские железные дороги» привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 300 000 рублей за неисполнение предписания антимонопольного органа. Срок исполнения предписания перенесён на 1 марта 2016 года, но в установленный срок предписание снова было не исполнено.

14 апреля 2016 года ОАО «Российские железные дороги» повторно привлечено к административной ответственности в виде административного штрафа в размере 400 000 рублей за неисполнение предписания антимонопольного органа.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1