«Бесправный» водитель мопеда попал в аварию на трассе «Биробиджан – Головино»

041

БИРОБИДЖАН, 1 апреля, «Город на Бире» — Государственная инспекция безопасности дорожного движения УМВД России по Еврейской автономной области информирует, что за прошедшие выходные дни с 29 по 31 марта 2019 года на территории области зарегистрировано 9 дорожно-транспортных происшествий, в одном из которых 1 человек получил телесные повреждения.

039

Так, 31.03.2019 года в 19 часов 45 минут в районе 18 км + 150 метров автомобильной дороги «Биробиджан – Головино» водитель мопеда, не имея права на управление транспортным средством, не справился с рулевым управлением, и на большой скорости совершил съезд в придорожный кювет с последующим опрокидыванием. Как сообщает пресс-служба областного ГИБДД, он управлял транспортным средством без государственных регистрационных знаков. В результате ДТП водитель мопеда получил тяжелые телесные повреждения.

040

За прошедшие выходные дни сотрудниками ДПС области выявлено 171 нарушение ПДД, задержано 5 «нетрезвых» водителей, отстранено от управления транспортными средствами 9 водителей, не имеющие право на управление, за выезд на полосу встречного движения составлен 1 административный материал, привлечено 7 водителей к административной ответственности за нарушение правил перевозки детей, 51 водитель привлечено за неиспользование ремней безопасности, за нарушение правил проезда перекрёстков привлечен 1 водитель, составлено 5 административных материалов за управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускаемость которых не соответствует требованиям КоАП, за управление транспортными средствами с нечитаемыми государственными регистрационными знаками составлено 7 административных материалов, за не предоставление преимущества пешеходам привлечен 1 водитель, выявлено 16 нарушений пешеходами.

042

Согласно утвержденному графику руководства Госавтоинспекции, на территории Еврейской автономной области функционирует 8 приборов, которые расположены на ФАД «Чита-Хабаровск».

Joomla SEF URLs by Artio
 
1