Безлимитный интернет за границей - это реально

БИРОБИДЖАН, 16 июля, «Город на Бире» – Этим летом многие дальневосточники отправятся на уже полюбившиеся курорты Таиланда, Вьетнама, Индонезии и Малайзии, кто-то выберет отдых на курортах Греции, Италии и Турции. Экономичные пакетные туры сейчас предлагают многие туристические компании. Как сэкономить на звонках за границей и всегда оставаться на связи со своими родными и близкими без особого ущерба для бюджета?

Несколько лет назад дальневосточникам, путешествующим по Юго-Восточной Азии, гораздо экономнее было покупать sim-карты у местных операторов, чем пользоваться роумингом. Так делали туристы, приезжающие в Китай, Корею, Таиланд и Вьетнам. Но выгодно ли это сейчас? В последнее время из-за стремительно дорожающего курса валюты эта привычка выглядит более чем сомнительно. Кроме того, сотовые операторы накануне летнего сезона предложили рынку ряд оптимальных тарифов и опций в международном роуминге.

Спрос на услуги роуминга за границей растет, эту тенденцию подтвердили в компании «МегаФон». В майские праздники дальневосточники активно использовали роуминг в Китае, Монголии, Щвейцарии, Японии и Казахстане. Остаться в «домашней сети» предпочли и те, кто путешествовал в Таиланд, Вьетнам и Южную Корею. Это лишний раз подтверждает, что международный роуминг перестал быть дорогим. Плюс ко всему сотовый оператор изменил принцип базовой тарификации мобильного интернета в международном роуминге и снизил цены на мегабайт в 125 раз.

- Да, «МегаФон» изменил базовую тарификацию в роуминге, предлагая воспользоваться пакетами трафика, которые будут предоставляться каждые сутки по уникально низкой цене, - объясняет представитель «МегаФона» Анна Пахомова. - Теперь клиенты смогут больше общаться в соцсетях, делиться фотографиями или видео, не переплачивая. Мы постарались продумать все до мелочей, чтобы абоненты могли делиться эмоциями в поездках за границей. Кроме того, защитили клиента от неожиданных расходов. В частности, после окончания действия ежедневного пакета и дополнительных 10 МБ, интернет-доступ автоматически отключается. Он возобновится после наступления следующих суток, либо по запросу клиента через СМС или в «Личном Кабинете», - отметила Анна Пахомова.

В частности, в зонах «Европа» и «СНГ» клиенты смогут подключить пакет интернет-трафика в 65 МБ, в тарифной зоне «Популярные страны» объем пакета составит 50 МБ, а в зоне «Остальные страны» предлагается 10 МБ трафика. Интересной называют опцию «Безлимитная Италия». Италия по популярности у российских туристов находится на 6 месте. Клиенты получают неограниченный доступ в интернет на территории всей страны по вполне адекватным тарифам. При бесплатном подключении и установленной фиксированной плате отпускники получают безлимитный доступ в интернет. Пакеты разработаны на один, три и семь дней.

А как сэкономить на звонках? Неоценимым подспорьем для обладателей смартфонов станут популярные приложения Whats App и Viber. Ими выгодно пользоваться в поездках, когда есть WI-FI -соединение. Клиентам «МегаФона» значительно сэкономить на звонках поможет специальное «мегафоновское» приложение - eMotion. Оно позволяет звонить из любой точки мира на любые мобильные телефоны, в том числе кнопочные, а также бесплатно принимать входящие звонки и отправлять текстовые сообщения даже тем пользователям, у которых приложение не установлено. eMotion работает через Wi-Fi и мобильный интернет, поэтому пользователи всегда будут на связи. При этом звонки обойдутся в 3 раза дешевле, чем через Skype.

Так что, собираясь за границу, планируя использовать интернет, не забудьте подобрать для себя оптимальную опцию в международном роуминге и продолжайте экономить даже в отпуске! Мегафон

Информационная справка:
ПАО «МегаФон» - один из ведущих российских операторов связи; Компания работает во всех сегментах телекоммуникационного рынка России. Компания и ее дочерние предприятия располагают всеми необходимыми лицензиями и работают во всех регионах России, а также в республиках Абхазия, Южная Осетия и Таджикистан.

Лицензионная территория Дальневосточного филиала ПАО «МегаФон» (сеть «МегаФон» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири) занимает более 45% территории Российской Федерации (общей площадью более 8 миллионов квадратных километров). Это 9 субъектов Дальневосточного Федерального округа и 3 субъекта Сибирского Федерального округа: Республика Бурятия, Республика Саха (Якутия), Забайкальский, Приморский, Камчатский, Хабаровский края, Амурская, Иркутская, Магаданская, Сахалинская, Еврейская автономная области, Чукотский автономный округ. Количество абонентов «МегаФона» на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири составляет более 5 млн.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1