Биробиджанец получил ожоги 60% тела, растапливая печь

БИРОБИДЖАН, 25 ноября, «Город на Бире» — В Биробиджане по ул. Левобережной загорелась баня. Чёрный дым из деревянного строения увидела соседка. Женщина вызвала пожарную охрану, опасаясь распространения пламени на жилые дома.

Прибывшие пожарные расчеты под руководством Дениса Войтова справились с открытым горением на полу возле печи за шесть минут.

- Отделения пожарных расчётов встретили двое мужчин, вылезших из окна дымящей бани, - рассказывает руководитель тушения пожара. – По словам пострадавших, один из которых был сильно обожжен, пламя вспыхнуло мгновенно. Огнеборцы обнаружили очаг горения, им оказалась топящаяся печь и пол рядом с нею. Возле печи была обнаружена канистра с бензином. Подав воду на тушение, мы ликвидировали возгорание в кратчайшие сроки, не допустив распространения.

Мужчина с ожогами 60% тела был передан прибывшей бригаде медиков.

- Инспекцией рассматривается две причины возникновения пожара: нарушение правил эксплуатации печи и неосторожное обращение с огнем, - рассказал дознаватель отделения надзорной деятельности по г. Биробиджану и Биробиджанскому району Алексей Загуляев. - Накануне государственный пожарный надзор проводил рейды в данном районе города, во время которых гражданам были разъяснены требования пожарной безопасности. Многим жителям ул. Левобережной были вручены памятки по правилам эксплуатации отопительных приборов.

Ольга Минчакова, пресс-служба ГУ МЧС России по ЕАО

Теги
Joomla SEF URLs by Artio
 
1