Биробиджанец предстанет перед судом по обвинению в хищении рыбной продукции

Следственными органами области завершено расследование уголовного дела в отношении 52-летнего, ранее не судимого жителя города Биробиджана. Он обвиняется в совершении преступления предусмотренного п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная в крупном размере).

Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по ЕАО

БИРОБИДЖАН, 1 июля, «Город на Бире» — По версии следствия, 31 июля 2013 г. сотрудниками ДПС ГИБДД УМВД России по ЕАО остановлен автомобиль-рефрижератор с рыбной продукцией без товарно-сопроводительных документов. Имущество было задержано. После чего, дознаватель МО МВД России «Биробиджанский» передала продукцию на ответственное хранение обвиняемому, имеющему в распоряжении вагон (рефрижератор), расположенный на одной из оптовых баз города Биробиджана. Обратив имущество общей стоимостью более 560 тысяч рублей в свою пользу, обвиняемый вывез рыбную продукцию из вагона–рефрижератора и продал оптом и в розницу в ЕАО и Амурской области, в целях извлечения прибыли. Действиями обвиняемого потерпевшему причинён крупный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В ходе следствия также дана оценка действиям полицейских, изымавших рыбную продукцию и передавших её на хранение лицу, не имеющему лицензии на осуществление такой деятельности. По факту ненадлежащего исполнения обязанностей должностными лицами полиции, продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность). О результатах следствия будет сообщено дополнительно.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1