Биробиджанец Ярослав Пшеничний завоевал место в сборной России по боксу

На первенстве России по боксу в Тюмени Ярослав Пшеничный успешно провёл бои в весовой категории 50 кг и завоевал III место и бронзовую медаль.

БИРОБИДЖАН, 30 июля, «Город на Бире» — С 22 по 28 июля в Тюмени проходило первенство России по боксу памяти полковника полиции Сергея Викторовича Грищенко. В этом престижном российском турнире принял участие наш земляк, воспитанник тренера детской спортивной школы г. Биробиджана, депутата городской Думы Сергея Пшеничного Ярослав Пшеничный, сообщает сайт Городской думы.


Ярослав Пшеничный в центре.

Церемония открытия первенства России по боксу среди юношей 15–16 лет состоялась 22 июля – в Международный день бокса. В числе почётных гостей были заслуженные мастера спорта России, олимпийские чемпионы и призёры, чемпионы мира, Европы, России и СССР: Александр Поветкин, Егор Мехонцев, Алексей Тищенко, Гайдарбек Гайдарбеков, Олег Саитов и другие. В 2018 году в первенстве приняли участие более 260 спортсменов из 12 федеральных округов. Соревнования проводились в 13 весовых категориях. Ярослав Пшеничный успешно провёл бои в весовой категории 50 кг и завоевал III место и бронзовую медаль.

Боксер из Биробиджана попал в сборную команду страны по боксу и будет участвовать в первенстве Европы, которое пройдёт в Анапе с 8 по 17 октября 2018 года.

- Первенство России даёт возможность спортсмену затем выступать на международных соревнованиях. Для Ярослава этот турнир был шансом попасть в сборную страны по боксу и представлять Россию, и он его не упустил. В то же время это начало огромного труда в предстоящий период. Ещё многому ему предстоит научиться, пережить победы и поражения, чтобы стать успешным. Я в него верю, у него есть желание двигаться вперед, сила воли и трудоспособность, – прокомментировал его победу депутат городской Думы Сергей Пшеничный.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1