Биробиджанские хоккеисты впервые приняли участие в финале Ночной Лиги по хоккею с шайбой

Всероссийский Фестиваль по хоккею среди любительских команд проходил в Сочи с 3 по 17 мая.

БИРОБИДЖАН, 21 мая, «Город на Бире» – Две команды автономии играли в дивизионах «Любитель 40+» и «Любитель 18+ Лига Мечты».

Всего за победу боролись 156 команд из 76 регионов России, разделенные на шесть дивизионов. Особых лавров наши хоккеисты не снискали, потерпев поражение во всех четырех матчах в подгруппе.

Все команды участники смогли наблюдать традиционный гала-матч Финала Фестиваля, в котором принял участие глава государства Владимир Путин, который отметился пятью забитыми шайбами.

По словам руководителя областной хоккейной федерации Эдуарда Клеймана, несмотря на огромное количество команд участников, турнир поразил отличной организацией.

Правда нашлась и солидная ложка дегтя - биробиджанцы единственные из всех команд, которые не имеет крытого катка у себя в регионе. Ну и тот факт, что наши хоккеисты добирались до Сочи за собственные средства (другим командам помогали местные спорткомитеты), тоже настроения не прибавлял, так как это заметно ослабило команды не у всех игроков нашлось 40 тысяч на дорогу.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1