Биробиджанские сладкоежки не останутся без продукции «Приморского кондитера»

БИРОБИДЖАН, 30 марта «Город на Бире» - Как сообщает РИА «Восток-медиа», заместитель председателя правительства, полномочный представитель президента РФ на Дальнем Востоке Юрий Трутнев намерен разобраться с закрытием кондитерской фабрики «Приморский кондитер» во Владивостоке. Вице-премьера интересуют обстоятельства, при которых были приняты выбранные меры воздействия, в частности, их соразмерность к допущенным нарушениям. Под особый контроль этот вопрос также взяла федерация профсоюзов Приморского края. Руководство организации беспокоит то, что около 1000 сотрудников компании из-за вынужденного простоя просто «выставлены» на улицу на две недели без содержания.

По словам дистрибьютора «Приморского кондитера» в автономии Дениса Батуры, на работе магазинов в Биробиджане это никак не отразится. 30 марта в город прибудет машина со сладкой продукцией. Более того, в головном офисе компании Дениса Алексеевича заверили, что проблема с закрытием производства решается, и фабрика вскоре продолжит свою работу.

23 марта Фрунзенский районный суд по факту нарушений, выявленных Ростехнадзором, принял решение о приостановлении деятельности предприятия сроком на 2 недели. В понедельник, 28 марта, судебные приставы опечатали помещения кондитерской. Теперь предприятие не имеет право осуществлять деятельность в течение ближайших двух недель, иначе её руководству грозит уголовная и административная ответственность. Само руководство «Примкона» считает решение суда неоправданно жёстким.

Эдуард Тираспольский

Joomla SEF URLs by Artio
 
1