Биробиджанские спасатели продолжают ликвидировать последствия паводка в Приморском крае

Аэромобильная группировка (50 человек и четыре единицы техники) ГУ МЧС России по ЕАО убыла 10 августа в Хасанский район.

БИРОБИДЖАН, 22 августа, «Город на Бире» – Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по ЕАО, Аварийно-восстановительные работы силами АМГ проводились в четырех селах: Барабаш, Филипповка, Овчинниково и Кравцовка.

Спасатели продолжают оказывать адресную помощь жителям сел: производят очистку придомовых территорий и разбор завалов, выполняют работы по выносу мусора, снятию и замене вздутых полов, очистке колодцев от ила и глины, откачку воды из погребов, доставку бутилированной питьевой воды, восстанавливают заборы.

Напомним, мощные ливни вызвали масштабный паводок в Приморье. Всего в зону стихии в крае попали 34 населенных пункта, были подтоплены свыше 2 тысяч жилых домов и 2,4 тысячи придомовых территорий, в регионе размыло дороги, было повреждено железнодорожное полотно. Несколько населенных пунктов отрезало паводком. В шести районах края был введен режим «Чрезвычайная ситуация». В данный момент все реки вернулись в берега, сообщение с отрезанными селами восстановлено.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1