Биробиджанцы праздновали День физкультурника

НЕПОГОДА ДЛЯ СПОРТСМЕНОВ НЕ ПОМЕХА.

БИРОБИДЖАН, 15 августа, "Город на Бире" - В минувшие выходные жители всей страны отметили День физкультурника. Не остались в стороне и биробиджанцы. Несмотря на дождливую погоду, около пятисот горожан приняли участие в различных соревнованиях. Как отпраздновали свой профессиональный праздник любители спорта узнал наш корреспондент.

День физкультурника отмечается ежегодно во вторую субботу августа с 1939 года. Он объединяет всех тренеров, учителей физической культуры, спортсменов и просто любителей здорового образа жизни. В этом году в Биробиджане праздник открылся Всероссийскими соревнованиями по стритболу "Оранжевый мяч». Это уличный баскетбол с одной сеткой. Турнир организовали на городской Набережной. Её небольшой участок разделили на несколько площадок. Так, в стритбаскет смогли одновременно играть шесть команд. Возраст участников от десяти до пятидесяти лет. Попробовать свои силы мог любой желающий. Их оказалось более ста человек.

ВИКТОР ПОЛЯКОВ, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА ПО ФИЗКУЛЬТУРЕ И СПОРТУ МЭРИИ БИРОБИДЖАНА: "Мы не ожидали, что будет так холодно, не ожидали, что придёт так много горожан принять активное участие , поэтому, в целом, если подводить итоги заранее, я считаю, что соревнования удались, и праздник в целом в нашем городе прошёл на должном уровне».

В это время кроме стритбаскета на площадках Центра детского творчества проходили футбольные баталии. Среди игроков нет профессионалов. Погонять мяч пришли не только взрослые, но и мальчишки. Паша Гайдак и его команда уже несколько раз выигрывали в городских чемпионатах по дворовому футболу. Подтвердить звание лидера своей сборной решил и в честь праздника.

ПАША ГАЙДАК, УЧАСТНИК СОРЕВНОВАНИЙ: "Очень понравились эти соревнования, они собирают команды для игры. Мы хотим, чтобы соревнования по футболу проходили на много больше раз".

Соревнования по различным видам спорта длились в течение всего дня. После подведения итогов всех участников наградили кубками, грамотами и медалями. А от партии «Единая Россия» они получили подарки.

АНАТОЛИЙ ТИХОМИРОВ, СЕКРЕТАРЬ РЕГИОНАЛЬНОГО ПОЛИТСОВЕТА ПАРТИИ "ЕДИНАЯ РОССИЯ" В ЕАО: "Турнир прошёл интересно и спортивно несмотря на погоду. Хотел бы сказать, что региональная партия "Единая Россия" проводит только в этом году девятый турнир по различным видам спорта. Мы будем делать это и дальше и видим свою задачу в том, чтобы повсеместно добиваться лучших достижений".

Организаторы уверены, что в следующем году программа праздника будет ещё более насыщенной.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1