Бывший сотрудник ФСКН сфальсифицировал доказательства по уголовному делу

Теперь его ожидает скамья подсудимых

БИРОБИДЖАН, 8 сентября, «Город на Бире» – Бывший сотрудник ФСКН России по Хабаровскому краю предстанет перед судом за фальсификацию доказательств по уголовному делу об особо тяжком преступлении, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО.

По версии следствия, в мае 2013 года в Биробиджане следователь РУ ФСКН России по Хабаровскому краю возбудил и принял к своему производству уголовное дело по факту совершения преступления, связанного с незаконным оборотом наркотических средств, относящееся к категории особо тяжких преступлений. Не желая исполнять свои обязанности по уголовному преследованию лиц, совершивших преступление, стремясь избежать затрат времени и труда, последний сфальсифицировал доказательства по уголовному делу. Подделал ряд процессуальных документов, следственных действий и результаты оперативно розыскных мероприятий. В конечном итоге это привело к необоснованному занижению объема обвинения виновных лиц и к назначению наказания, несоответствующего тяжести содеянного.

Следствие отмечает, что обвиняемый имеет опыт и общий стаж работы следователем и руководителем следственного органа в разных ведомствах более 12 лет.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с утверждённым обвинительным заключением.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1