Бывший судебный пристав-исполнитель признана виновной в хищении чужого имущества и служебном подлоге

БИРОБИДЖАН, 21 июля, «Город на Бире» — Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему судебному приставу-исполнителю Облученского районного отдела судебных приставов. Она признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение) и ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что обвиняемая в период с 2013 по  февраль 2015 года, используя своё служебное положение, неоднократно, присваивала  взыскиваемые с должников денежные средства. Общая сумма присвоенных ею денежных средств составила более 16 тысяч рублей. В этот же период обвиняемая, желая показать эффективность осуществления своих должностных обязанностей на вверенном ей участке работы и приукрасить действительное положение дел, с целью получения денежной премии неоднократно выносила незаконные постановления, которые содержали ложные сведения о взыскании денежных средств с должника в пользу взыскателя в полном объёме.

Приговором суда осуждённой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, либо организационно-распорядительных или административно-хозяйственных полномочий в государственных и муниципальных органах власти, сроком на 2 года условно.

Пресс-служба СУ СК РФ по ЕАО

Joomla SEF URLs by Artio
 
1