ДРСК утвердили план мероприятий в рамках Года экологии

БИРОБИДЖАН, 21 марта, «Город на Бире» – В 2017 году в Дальневосточной распределительной сетевой компании будут реализованы дополнительные технические и организационные мероприятия, приуроченные к Году экологии и направленные на охрану окружающей среды, сообщает пресс-служба компании.

В течение года на объектах ДРСК планируется замена оборудования, содержащего опасные и токсичные вещества (замена масляных выключателей на вакуумные), ремонт систем и устройств маслосборников, а также оснащение мест временного накопления отходов. Для обеспечения этой работы компания выделяет значительные финансовые средства, и располагает высококвалифицированными кадрами и технологиями.

В феврале 2017 года в компании прошел второй надзорный аудит на соответствие требованиям международного стандарта серии ISO 14001:2004. По итогам, аудиторы АО «Bureau Veritas Certification», отметили, что система экологического управления ДРСК, выстроенная в соответствии с положениями международного стандарта ISO 14001, находится в постоянном развитии, и эффективно функционирует. В ДРСК применяются современные технологии, оборудование и материалы, направленные на поддержание принятой в компании экологической политики.

Также, в рамках Года экологии, во всех пяти филиалах компании планируется проведение акции «Экологический субботник», открытых уроков и интеллектуальных игр на тему «Экология в энергетике», конкурсы детских рисунков и сочинений на экологическую тематику, а также фотоконкурс «Природа Дальнего Востока».

По итогам последних лет, в АО «ДРСК» не было зафиксировано ни одной аварии с экологическими последствиями. Это результат планомерной работы по реализации мероприятий по экологической безопасности. Персонал компании регулярно проходит экологическое обучение. В рамках производственного экологического контроля выполняются систематические инструментальные замеры уровня загрязняющих веществ в скважинах и в воздухе, которые также не выявили превышений допустимых значений.

Внимание! В «Дальневосточной распределительной сетевой компании» работает Единый контакт-центр. По телефону 8-800-1000-397 вы сможете задать вопросы о технологическом присоединении, качестве электроэнергии, отключениях, хищениях энергии и оборудования на объектах энергетики. Звонок бесплатный.

Справка:

АО «ДРСК» осуществляет свою деятельность на территориях Амурской области, Приморского края, Хабаровского края, Еврейской автономной области, а также юга Якутии. Общая площадь указанных регионов составляет 1 604,3 тыс.кв.км, а численность населения - по итогам Всероссийской переписи населения 2010 г. составила свыше 5,2 млн. человек. В обслуживании компании свыше 56 тысяч километров линий электропередач напряжением 0,4 - 110 кВ, 708 подстанций. Головной офис компании расположен в г. Благовещенске Амурской области.
ПАО «РАО Энергетические системы Востока» создано 1 июля 2008 года в результате реорганизации ОАО РАО «ЕЭС России». В состав холдинга входят дальневосточные энергокомпании, такие как: АО «ДРСК», АО «ДГК», ПАО «ДЭК», ПАО АК «Якутскэнерго», ПАО «Магаданэнерго», ПАО «Камчатскэнерго», ОАО «Сахалинэнерго», а также ПАО «Передвижная энергетика» и ряд непрофильных компаний. Установленная электрическая мощность электростанций дальневосточных энергокомпаний, входящих в состав ПАО «РАО ЭС Востока», составляет 8 924 МВт; тепловая мощность - 17 973 Гкал/час; протяженность электрических сетей всех классов напряжения более 104 тыс. км. Основной акционер – ПАО «РусГидро».

 

За дополнительной информацией обращайтесь:

ПРЕСС-СЛУЖБА филиала АО «ДРСК»

«Электрические сети ЕАО»

Александра Сазонова

Тел 8 (42622) 2 30 68

сот.: 8 914 811 1503

E-mail: sazonova_as@eao.drsk.ru

Joomla SEF URLs by Artio
 
1