Более 15 млрд рублей до 2017 года инвестирует РЖД в объекты, расположенные на территории ЕАО

БИРОБИДЖАН, 11 декабря, «Город на Бире» - Губернатор ЕАО Александр Левинталь провёл рабочую встречу с недавно назначенным начальником ДВЖД Николаем Маклыгиным.

В 2012-2014 годах инвестиционная программа ОАО «РЖД» в границах ЕАО составила более 5,6 млрд рублей.
В 2015-2017 годах на реализацию инвестпроектов в целом планируется направить 15,3 млрд рублей. Особое внимание будет уделено модернизации железнодорожной ветки Биробиджан – Ленинск для выхода на перспективное строительство мостового перехода Нижнеленинское (РФ) – Тунцзян (КНР). Кроме того, планируется провести реконструкцию станций Волочаевка-2 и Икура.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия правительства региона и Дальневосточной железной дороги, сообщает департамент пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

В ходе рабочей встречи губернатор ЕАО и начальник ДВЖД затронули вопросы организации пригородного пассажирского сообщения, наращивания грузовых перевозок с учётом реализации на территории области крупных инвестиционных проектов. Говорилось о работе передвижного консультативно-диагностического центра «Терапевт Матвей Мудров». Его услуги востребованы жителями региона, особенно самых отдалённых станций. Население получает квалифицированную медицинскую помощь.

Руководители выразили намерения и в дальнейшем тесно взаимодействовать в решении вопросов развития транспортного сообщения, перевозок и в целом социально-экономического развития региона.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1