Более 150 человек приняли участие в соревнованиях по беговым лыжам

Так свой очередной День рождения отметило ДОСААФ

БИРОБИДЖАН, 26 января, «Город на Бире» - Солнечная безветренная погода, отличное настроение и лёгкое волнение задавало отличный характер всему происходящему. К прохождению дистанций готовились люди самых разных возрастов — школьники, студенты, взрослые люди... В большой отапливаемой палатке имели возможность регистрироваться или согреться участникам этого пробега.

- Я впервые участвую в соревнованиях, организованных в Биробиджане ДОСААФ России,
- сказал «Городу на Бире» Матвей Рыжворский. - Люблю этот вид спорта. Я стал студентом биробиджанского ВУЗа и поэтому думаю, что буду участвовать во всех городских соревнованиях.

- В соревнованиях участвую регулярно, но с этим организатором «сотрудничаю» впервые,- поделился Алексей Соломатин (на фото слева). - В прошлом году я пропустил забег — поздно узнал. Решил, что в этом году обязательно приму участие. Даже не могу предположить какой результат сегодня покажу — очень достойные соперники.

Юные спортсменки Катерина Резух (15 лет) и Валерия Мошина (14 лет) (на фото слева направо) поделились опытом участия в соревнованиях:

- Участвовать в больших соревнованиях очень интересно и полезно. Мы занимаемся беговыми лыжами в ЦДТ и городские старты не пропускаем. Думаем, что беговые лыжи — перспективный вид спорта для нашей области

Юноши и девушки 2003 года рождения и моложе бежали дистанцию в 1,5 км, 2002 г.р. и старше — 3 км.

Победу в своих возрастных категориях одержали Евгений Осин, Татьяна Сунцова, Никита Скворцов, Яна Шихова, Никита Филин, Софья Белоусова, Матвей Сироткин, Анастасия Ткаченко.

Победителям вручены дипломы и сертификаты с разными номиналами на право обучения в образовательных учреждениях ДОСААФ региона по профессии «Водителя транспортных средств» и поощрительные призы.

Варвара Мурашкина

Joomla SEF URLs by Artio
 
1