Большинство мероприятий, посвящённых 75-летию Победы, пройдут в онлайн-формате


Фото: пресс-служба губернатора ЕАО.

БИРОБИДЖАН, 22 апреля, «Город на Бире» — По поручению главы региона Ростислава Гольдштейна подготовку к юбилейным мероприятиям обсудили с главами всех муниципальных образований области в режиме видеоконференцсвязи, сообщает сайт правительства ЕАО.


Фото: пресс-служба губернатора ЕАО.

Пандемия коронавируса не должна отменить 9 Мая как День чествования героев Великой Отечественной войны. Во всех муниципальных образованиях запланированы концертные программы, которые пройдут в режиме онлайн-трансляции в социальных сетях и по местному телеканалу, там, где есть такая возможность.

Ключевым моментом празднования – возложением цветов к обелискам – возможно, придётся пожертвовать ради сохранения здоровья ныне живущих: большие скопления народа сейчас точно не на пользу. Из тех же соображений безопасности поздравления руководителей областных и муниципальных органов власти скорее всего также перейдут в интернет-эфир.


Фото: пресс-служба губернатора ЕАО.

Кроме того, на совещании обсудили формат проведения традиционного шествия «Бессмертный полк» и иных мероприятий, запланированных в каждом муниципальном образовании. Заместитель председателя правительства ЕАО Илья Семёнов поручил мэру города Биробиджана и главам районов подготовить список предложений в план мероприятий и их формат, допустимый в условиях пандемии коронавируса. Обсуждение и формирование единого списка мероприятий пройдёт на совещании под председательством главы региона Ростислава Гольдштейна.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1