Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Большой этнографический диктант пройдёт в ЕАО на трёх площадках

БИРОБИДЖАН, 15 октября, «Город на Бире» — Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» пройдёт в каждом субъекте Российской Федерации накануне Дня народного единства, 2 ноября. В этом году площадками проведения акции в ЕАО станут ПГУ им. Шолом-Алейхема, центр «МОСТ» и здание правительства области, сообщает сайт правительства ЕАО.

Принять участие в диктанте могут жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Возрастных ограничений нет.

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России. Он привлечёт внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений.

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов: 20 вопросов – общих для всех и 10 региональных, уникальных для каждого субъекта. На написание диктанта участникам даётся 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 30.

Правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте www.miretno.ru 10 ноября 2018 года, публикация индивидуальных результатов – 12 декабря 2018 года.

В прошлом году Диктант написали 367 тысяч человек на 2600 площадках в России и за рубежом. В Еврейской автономной области акцию поддержали около 200 участников.

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей и министерство национальной политики Удмуртской Республики. Партнёром диктанта в этом году выступает Федеральное агентство по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество). В регионе акцию организуют управление по внутренней политике Еврейской автономной области совместно с комитетом образования ЕАО.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1