Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Большой этнографический диктант пройдет в ЕАО 4 октября

БИРОБИДЖАН, 3 октября, «Город на Бире» – Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения всех регионов РФ, его знания о народах, проживающих в России и привлечет внимание к этнографии как науке, занимающей важное место в гармонизации межэтнических отношений, сообщает управление по внутренней политики ЕАО.

Подробную информацию о всероссийской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru

Задания диктанта будут состоять из 30 вопросов. Участникам выдадут одинаковые по уровню сложности тестовые задания, которые будут состоять из двух частей: федеральных и региональных вопросов. Выполнить их нужно будет за определенное время. Общая сумма баллов, которые можно набрать за выполнение всех заданий - 100.

Для тех, кто по каким-либо причинам не сможет проверить свои знания на региональных площадках, на сайте Большого этнографического диктанта будет организовано онлайн-тестирование, которое начнется в 13:00 по московскому времени.

Результаты диктанта, правильные ответы на задания и разбор типичных ошибок будут опубликованы на сайте 4 ноября 2016 года. По результатам всероссийской проверки знаний, в регионах будут сформулированы рекомендации по внесению изменений в учебные программы по этнографии.

Официальная группа ВКонтакте: https://vk.com/miretno

Дополнительная информация по тел.: управление по внутренней политике Еврейской автономной области, тел.: 2-04-84, 2-04-65, 2-28-82.

Места проведения площадки в Еврейской автономной области:
ПГУ им.Шолом-Алейхема г. Биробиджан, ул. Широкая, 70 «А», № 1, ауд. 216.

Начало работы площадки 11-00. Начало написания диктанта в 11-15.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1