Бойцы спецназа УФСИН России по ЕАО навестили семьи погибших сотрудников

БИРОБИДЖАН, 13 января, «Город на Бире» - Семьи сотрудников отдела специального назначения «Тень» УФСИН России по Еврейской автономной области, погибших при исполнении служебных обязанностей, навестили бойцы спецназа. Психолог Вера Букарова и начальник отделения обеспечения Александр Дроздов от имени руководства и личного состава поздравили родственников безвременно ушедших товарищей с праздниками, вручили подарки, сообщает пресс-служба УФСИН России по Еврейской автономной области.

- Поддержка семей погибших сотрудников является неотъемлемой частью психологической и воспитательной работы отдела, священным долгом сослуживцев, - сообщила психолог ОСН «Тень» Вера Букарова. – Сотрудники спецназа уголовно-исполнительной системы области тесно дружат между собой, общаются не только на службе, но и за её пределами, вместе отмечают праздники, занимаются спортом, ведут активный образ жизни. Такие взаимоотношения способствуют благоприятному психологическому климату в коллективе, успешному выполнению боевых задач, поскольку при возникновении нештатной ситуации, во время проведения тренировок и учений важно чувствовать плечо товарища, необходимо знать, что рядом верные друзья, способные прийти на помощь в любых условиях. Тёплые отношения мы поддерживаем и с родными погибших товарищей.

Трагедия, унесшая жизни трёх офицеров отдела специального назначения «Тень» - Николая Неумывако, Дмитрия Адмидина и Вячеслава Екименко - произошла 12 лет назад. На протяжении этого времени ни в праздники, ни в будни сотрудники УИС не забывали своих коллег, оказывали их родственникам всестороннюю поддержку, поскольку память о погибших имеет особую ценность, они были и остаются в сердцах близких, друзей и сослуживцев.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1