Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292

Бурейская ГЭС завершила холостые сбросы

БИРОБИДЖАН, 26 сентября, «Город на Бире» – Амурское бассейновое водное управление (Амурское БВУ) приняло решение о прекращении холостых сбросов на Бурейской ГЭС в связи со снижением притока воды в водохранилище. В настоящее время расход воды через плотину составляет 850±150 м3/с. Все заинтересованные службы и организации региона оповещены об изменении режима, сообщает пресс-служба компании.

Холостые сбросы на Бурейской ГЭС начались 27 июня в связи с необходимостью поддержания противопаводкой емкости Бурейского водохранилища. За этот период станция перераспределила около 19 км3 паводковых вод: пиковые притоки были сглажены равномерными сбросами. Кроме того, за период с мая по сентябрь 2016 года в водохранилище аккумулировано 9,29 км3 воды, что позволит станции бесперебойно работать в период осенне-зимнего максимума нагрузок.

Грамотная работа специалистов Бурейской ГЭС по расчету режимов работы станции в период паводка и соответствующие решения Амурского БВУ позволили провести пропуск такого значительного объема воды без каких-либо последствий для населения поселков, расположенных ниже по течению Буреи.

В случае изменения гидрологической обстановки режим работы Бурейской ГЭС может быть оперативно изменен по решению Амурского БВУ.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1