Число аварий с участием молодых водителей в этом году заметно увеличилось

БЕРЕГИСЬ АВТОМОБИЛЯ.

БИРОБИДЖАН, 22 июля, "Город на Бире" - Осторожно, за рулём новичок. Число аварий с участием молодых водителей в этом году заметно увеличилось. За прошедшие шесть месяцев их уже 13, тогда как за весь 2010-й год таких ДТП произошло 17. В областной ГИБДД ведётся специальная статистика аварий с участием новичков. Это люди, опыт вождения которых менее трёх лет. В основном, они попадают в аварию из-за отсутствия опыта.

АРТУР МОРОЗОВ, СТАРШИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСПЕКТОР МРЭО ГИБДД УМВД РОССИИ ПО ЕАО: "Основные нарушения, которые совершают молодые водители, это несоблюдение скоростного режима, несоблюдение дистанции, расположения на проезжей части. Также непредоставления преимущества, как транспортным средствам, так и пешеходам."

Количество желающих получить водительское удостоверение с каждым годом всё же увеличивается. В среднем на 10 процентов. По статистике экзамен с первого раза сдают 44 процента учеников, которые прошли курсы в автошколах областного центра. Их на территории города зарегистрировано 5. В области же их насчитывается 12, не считая филиалов.

РЕН-Биробиджан

Joomla SEF URLs by Artio
 
1