Число призывников, уклоняющихся от воинской службы, стало больше

БИРОБИДЖАН, 10 января, "Город на Бире" - О том, как решить эту проблему сегодня обсудили на заседании при главе мэрии города. В 2012 году ряды Российской армии пополнили около 180 жителей Биробиджана и Биробиджанского района. Ста пятидесяти двум молодым людям предоставлена отсрочка от армии. К тому же 95 человек оказались негодными к несению службы по состоянию здоровья.

Тлеген Салахутдинов, начальник отдела военного комиссариата по г.Биробиджану: «Явка граждан на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в основном, проходила своевременно. Из вызываемых граждан прибыло 436 человек, были поставлены - 620. Из них 84 человека направлены на медицинское обследование. Завершили медицинское обследование 82 человека, не завершили 2».

На заседании также отметили, что свыше 70 человек уклонялись от призыва на военную службу. Из них отделом военного комиссариата совместно с органами внутренних дел удалось найти 42. А те призывники, которые до сих пор не явились на призывные пункты, будут привлечены к уголовной или административной ответственности.

РЕН ТВ Биробиджан


Joomla SEF URLs by Artio
 
1