Хозяйствующим субъектам приоритетных отраслей будет оказана поддержка в рамках антикризисного плана

БИРОБИДЖАН, 12 марта, «Город на Бире» — По словам начальника управления экономики правительства области Галины Соколовой на территории автономии зафиксировано 47 видов предпринимательской деятельности. В рамках плана по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности, хозяйствующим субъектам приоритетных отраслей будет оказана поддержка. В течение первого квартала 2015 года в областной закон будут внесены изменения о снижении налоговых ставок с 15% до 10% для тех, кто занимается животноводством, растениеводством, консервированием и переработкой фруктов и овощей.

- Уже заключены договоры с несколькими КФХ, готовыми поставлять в местные торговые сети картофель, мясо, овощи, молоко. Для впервые зарегистрировавшихся предпринимателей, занятых в сферах мясопроизводства, производства овощей и фруктов, масел, жиров будут введены налоговые каникулы, - сказала Галина Соколова.

Согласно Федеральному закону «О внесении изменений в часть II Налогового кодекса Российской Федерации», налоговые каникулы означают нулевую налоговую ставку. Решение о предоставлении такой ставки принимает каждый субъект Российской Федерации самостоятельно. Налоговые каникулы будут предоставляться с 2015 года по 2020 включительно.

Подробнее с пунктами антикризисного плана можно ознакомиться на сайте правительства ЕАО.

Катерина ТЮЛЬКИНА

Joomla SEF URLs by Artio
 
1