Чрезвычайная ситуация муниципального характера введена в Птичнинском поселении

10 ноября там сменилась ресурсоснабжающая организация. Такое решение приняла комиссия по чрезвычайным ситуациям Биробиджанского района.

БИРОБИДЖАН, 11 ноября, «Город на Бире» - К подобным мерам пришлось прибегнуть в связи с угрозой прекращения теплоснабжения на котельных «Гаражная», «БДРСУ» и систематическим нарушением температурного режима теплоносителей котельной «Мирная» с. Птичник, сообщает пресс-служба Биробиджанского района.

Причина – остановка поставок угля в котельные. На первом экстренном заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности района, состоявшемся этим утром, представитель местной ресурсоснабжающей организации ООО «Птичник ЖКХ» объяснил прекращение подвоза топлива многомиллионными долгами по оплате коммунальных услуг, заявив, что возобновит поставки только после погашения задолженности.

Члены КЧС приняли решение обязать компанию 10 ноября 2015 года до 11:00 по местному времени обеспечить семисуточный запас топлива и привести в соответствие нормативные показатели температурного режима всей системы теплоснабжения на котельных поселения. Однако организация этого требования не выполнила, и на втором экстренном заседании КЧС было решено расторгнуть с ней договор.

10 ноября 2015 года, в 14:00 часов по местному времени договор на предоставление услуги теплоснабжения заключён с ООО «Уютный дом», которое должно выполнить мероприятия по созданию неснижаемого семидневного запаса твёрдого топлива и обеспечить температурный режим на котельных установках поселения в соответствии с графиком.

Чтобы иметь возможность более оперативно решать сопутствующие вопросы, на территории Птичнинского сельского поселения была введена чрезвычайная ситуация муниципального характера.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1