Чтобы вернуться в колонию, рецидивист убил пожилую женщину

БИРОБИДЖАН, 18 апреля, «Город на Бире» - 14 апреля в посёлке Биракан обнаружено тело 75-летней местной жительницы с явными признаками насильственной смерти, сообщает пресс-служба СК СУ РФ по ЕАО.

В ходе осмотра места происшествия установлено, что хозяйка дома была убита в кровати во время сна. Согласно предварительным выводам эксперта её смерть наступила в результате нескольких ударов по голове, нанесённых тяжёлым тупым предметом.

Следователи и оперативные сотрудники полиции в кратчайшие сроки установили и задержали 33-летнего мужчину, подозреваемого в совершении убийства, который при предъявлении ему неопровержимых доказательств, признался в преступлении.

Подозреваемый рассказал следователю о том, что пожилая женщина стала случайной жертвой. Накануне он поругался со своей подругой, проживавшей в Биракане, после чего решил совершить убийство, чтобы вернуться в места лишения свободы. Так как на улице в это время не оказалось случайных прохожих, он зашёл в первый дом, попавшийся на пути, нашёл во дворе печной колосник и нанёс им несколько ударов по голове спящей женщины.

В 2015 году он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание в виде десяти лет лишения свободы за убийство, однако на учёт в правоохранительные органы не встал, постоянного места жительства не имел.

В настоящее время выполняются необходимые следственные действия, назначены экспертизы. Подозреваемый задержан и в ближайшее время будет решён вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе следствия будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц органов системы профилактики, обязанных осуществлять надзор за лицами, освободившихся из мест лишения свободы. Расследование уголовного дела продолжается.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1