Дальневосточников и сибиряков, живущих в бараках, к осени пересчитают

Премьер-министр России поручил до 17 октября 2017 года разработать план по переселению жителей Восточной Сибири и Дальнего Востока из ветхого жилья.

БИРОБИДЖАН, 6 июля, «Город на Бире» – Распоряжение «определить количество граждан, проживающих в не предназначенных для этого строениях, созданных в период промышленного освоения районов Восточной Сибири и Дальнего Востока, и утвердить комплекс мер по их переселению в новые жилые помещения, предусмотрев источники финансирования» было дано премьер-министру Росиии Минстрою, Минэкономразвития, Минфину, Минвостокразвития, МВД и руководителям субъектов Российской Федерации.

В Еврейской автономной области доля ветхого и аварийного жилья составляет 10,6 процента от всего жилищного фонда. Площадь всего ветхого и аварийного жилищного фонда составляла 312,5 тыс. кв. м.

Из общего количества жилых зданий 38,0 процента приходится на дома с износом до 30 процентов, с износом от 31 процента до 65 процентов - 43,0 процента, с износом свыше 65 процентов - 19,0 процента.

Более 13 тысяч человек (около семи процентов населения области) в настоящее время проживают в аварийных и непригодных для постоянного проживания домах.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1