Хабаровским живодеркам смягчили приговор

БИРОБИДЖАН, 22 декабря, «Город на Бире» – Хабаровский краевой суд принял в четверг решение смягчить приговор хабаровским живодеркам, осужденным за серию расправ над животными. При этом сроки заключения значительно не изменились, сообщает DVland.

В материалах дела фигурировало 15 случаев убийства собак, кошек и птиц. При расследовании выяснились и другие противоправные деяния двух несовершеннолетних на тот момент хабаровчанок. В августе Индустриальный районный суд приговорил одну девушку к 4 годам и 3 месяцам, другую — к 3 годам и 10 дням лишения свободы, обе осуждены за жестокое обращение с животными и разбой, первая — еще и за оскорбление религиозных чувств верующих и возбуждение ненависти и вражды. Их знакомый получил 3 года за возбуждение ненависти и вражды и унижение человеческого достоинства.

Суд, рассмотрев апелляционные жалобы, снизил срок заключения для первой осужденной до 4 лет, второй — до 3 лет. Для молодого человека приговор оставлен без изменений.

Смягчение приговора стало возможным из-за того, что по некоторым эпизодам ранее совершенных преступлений истек срок давности.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1