Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 17292
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

Дальневосточники оказывают помощь семьям погибших в авиакатастрофе в Нелькане

БИРОБИДЖАН, 17 ноября, «Город на Бире» – Власти Аяно-Майского района Хабаровского края, где разбился самолёт L-410, а также жители регионов ДФО окажут помощь семьям погибших и пострадавшей девочке. Об этом пишет DVland, ссылаясь на слова главы муниципального образования Алексея Ивлева. Работники администрации отправят часть своего заработка на специальный расчетный счет для перечисления средств. Предложения помощи также поступают от жителей других регионов. 

По словам Ивлева, села в районе небольшие, людей в них живет немного, все друг друга знают, и, когда случается горе, человек не остается с ним наедине. «Поддержка оказывается со всех сторон и в разных формах — и моральная, и психологическая, и материальная. Сложно сказать, что конкретно там будет, но люди в стороне не останутся, и соседи, и родственники, и знакомые, и администрация», — добавил он.

Также жители Нелькана попросили посмертно наградить сопровождавшую выжившую девочку учительницу. К губернатору Хабаровского края Вячеславу Шпорту поступила просьба представить к посмертной награде учительницу Ольгу Лапонникову, которая сопровождала выжившую в авиакатастрофе трёхлетнюю Жасмину Леонтьеву. Нельканцы уверены, что именно Лапонникова спасла Жасмину.

Также есть предложение представить к награде и Евгения Архиноса. Именно он первым оказался на месте падения и вытащил аккумуляторы из самолёта, благодаря чему не произошло возгорания.

15 ноября самолёт «Хабаровских авиалиний» потерпел крушение при заходе на посадку в нескольких километрах от пункта назначения. Шесть человек погибли. Выжила только трёхлетняя пассажирка, она была заблокирована в повреждённом фюзеляже самолёта.

 

Joomla SEF URLs by Artio
 
1