На 10% снизилось количество случаев травмирования граждан на ДВЖД в 2021 году

ed22588s 9602302

Тематическая иллюстрация из открытых источников интернета

БИРОБИДЖАН, 24 февраля, «Город на Бире» — Для предотвращения травмирования граждан, на Дальневосточной железной дороге ведется активная профилактическая работа

В 2021 году, из-за несоблюдения правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры, на Дальневосточной железной дороге были травмированы 74 человека (38 из них смертельно), что на 9,5% ниже показателей 2020 года. Об этом сообщают в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

На магистрали произошли 7 случаев травмирования несовершеннолетних граждан. Основными причинами несчастных случаев стали хождение по путям в неположенных местах перед движущимся поездом и приближение к высоковольтным токоведущим частям контактной сети на недопустимое расстояние.

Для предотвращения травмирования граждан, на Дальневосточной железной дороге ведется активная профилактическая работа. В прошлом году работниками магистрали проведены около 10 тысяч индивидуальных бесед и лекций в образовательных учреждениях на тему безопасного нахождения на железнодорожных объектах. Железнодорожники совместно с представителями правоохранительных органов регулярно проводят профилактические рейды в местах несанкционированных проходов через железнодорожные пути.

Безопасность граждан на ДВЖД обеспечивается обустройством мест пересечения железнодорожных путей. В прошлом году на территории Хабаровского края завершено строительство двух пешеходных переходов на участке Хабаровск-2 – Красная речка, в Еврейской автономной области – перехода на станции Известковая. В Приморском крае введены в эксплуатацию пешеходные переходы по станциям Мучная и Первая Речка, а также возведено ограждение на станции Гайдамак. На перегонах Раздольное - Кипарисово и Угольная – Океанская в 2022 году в Приморье будут построены еще три пешеходных перехода.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1