На 50% снизился уровень непроизводственного травматизма за последние 10 лет на ДВЖД

1 совещание2703

Фото: служба корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги"

БИРОБИДЖАН, 28 марта, «Город на Бире» — Если в 2012 году было 144 таких случая, то в 2021 году – 74 случая

Вопросы повышения уровня безопасности на Дальневосточной магистрали обсуждались на первом в 2022 году заседании межведомственной комиссии по предупреждению травмирования граждан в Хабаровске. В мероприятии приняли участие руководители ДВЖД, представители Дальневосточной транспортной прокуратуры, УТ МВД России по ДФО, Министерства транспорта и дорожного хозяйства Хабаровского края. Об этом сообщают в службе корпоративных коммуникаций Дальневосточной железной дороги - филиала ОАО "Российские железные дороги".

За последние 10 лет на объектах железнодорожной инфраструктуры ДВЖД уровень травмирования граждан снижен почти на 50%. Если в 2012 году было 144 таких случая, то в 2021 году – 74 случая. С начала текущего года произошли 6 случаев травмирования граждан (за аналогичный период 2021 года – 11 случаев).

На Дальневосточной железной дороге регулярно проводятся профилактические рейды с представителями транспортной прокуратуры, СК России и полиции, а также ведется разъяснительная работа в школах и трудовых коллективах.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1