Ошибка
  • JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID: 270

На Нижне-Бурейской ГЭС произошла авария

В результате произошло подтопление пристанционной площадки. Пострадавших нет, оборудование машинного зала ГЭС не получило повреждений.

БИРОБИДЖАН, 25 августа, «Город на Бире» – При штатном маневрировании произошло повреждение левобережной опоры сегментного затвора Нижне-Бурейской ГЭС следствием чего стало подтопление пристанционной площадки. Пострадавших нет, оборудование машинного зала ГЭС не получило повреждений.

Уровень сбросов не представляет угрозы для населенных пунктов ниже по течению. Допустимые сбросные расходы Нижне-Бурейской ГЭС составляют 7500 м3/с, что в 3 раза больше, чем текущие расходы воды.  Региональный главк МЧС России призвал жителей не поддаваться панике. В ночь на пятницу на ГЭС выехала оперативная группа, чтобы оценить масштаб и возможные последствия случившегося. МЧС рекомендует жителям населенных пунктов, расположенных ниже по течению реки, следовать только официальным рекомендациям властей, не реагировать на провокационные слухи, не участвовать в их распространении и не поддаваться панике.

Ведется подготовка работ для устранения повреждения.

Ситуация находится на особом контроле у заместителя Министра энергетики России Андрея Черезова.

Joomla SEF URLs by Artio
 
1